Праздник флага отмечают в Архангельске

allvulkancasino.ru

В текущем году сложные погодные условия не стали помехой для жителей города и области, собравшихся отметить национальный праздник. Организаторы заблаговременно побеспокоились о комфорте, поэтому воспользовались гостеприимством центра Патриот, где и стартовали празднества. Началом мероприятия стала акция, участникам которой рассказали о происхождении государственных знаков отличия. Стоит заметить, что в текущем году мероприятие привлекло внимание представителей подрастающего поколения, которые сегодня воспитываются в детсадах Архангельска.

Символ российского государства

Все гости, собравшиеся в этот день в патриотическом центре, могли посетить сразу несколько площадок и выставок, объединенных общей темой. Здесь, к примеру, были представлены следующие интересные мероприятия:

  • Сборка спилс-карт РФ;
  • Фотозона, посвященная празднику;
  • Интерактивная площадка, подготовленная союзом молодежи.

Последняя, например, была использована для демонстрации флагов и гербов различных областей, и в первую очередь - Архангельска. Для самых юных участников торжеств была подготовлена специальная площадка с аниматорами. Для их родителей была доступна выставка современных и древних видов оружия, а также проведен конкурс по разборке огнестрельного оружия.

Начало праздничного торжества совпало с выносом флага федерации на сцену. Приветственное слово было отдано представителю архангельского патриотического клуба Светлане Власовой. Она начала с того, что современный флаг федерации остается самым важным символом отечества. Поэтому представителям общественности, по ее мнению, необходимо воспитывать в себе те качества, которые отображены на полотне флага с помощью различных оттенков. Речь идет о чести, справедливости и отваге. Эти качества никогда не утратят своей актуальности. Задача взрослых, резюмирует Власова, заключается в воспитании молодёжи так, чтобы она в последующем смогла превознести страну на еще более высокую ступень. Завершением праздника стало проведение флешмоба, в котором все участники танцевали под популярную музыку.

Сегодня времяпрепровождение каждый человек выбирает самостоятельно. Так некоторые отдают предпочтение азартной игре, доступ к которой предоставлен на сайте вулкан россия. Здесь собраны всеми любимые игры, которые отличаются своей уникальностью и высокой вероятностью выигрыша. Широкий ассортимент игровых автоматов позволит найти именно тот, который поднимет настроение и подарит массу положительных эмоций.

Традиции современного государства

Как и в случае с любой другой страной, Россия имеет древние традиции чествования государственных знаков отличия. А история их появления неразрывно связана с самим городом Архангельском. Именно здесь царь Петр Великий использовал впервые созданный флаг при спуске на воду военного судна Святой Петр. Это памятное событие происходило в 1693 году. Штандарт в последующем и выступал в качестве прообраза того флага, который используется государством сегодня.

День флага практически в каждом городе сопровождается различными торжественными мероприятиями. Обычно они имеют патриотическую направленность и включают в себя соревнования, митинги, шествия и другие акции. Главные торжества обычно происходят в крупных областных центрах. Ключевая задача, которая стоит перед событием, заключается в демонстрации важности государственного символа.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться