Правило музыкантов и пламя в душе

ljapis.ru

Пускать стороннего человека во внутренний музыкальный мир – творческий грех, как утверждают музыканты. Одни предпочитают рок – н – ролл, кто-то жить не может без рока (заметьте, что названия не сильно разнятся), но вы никогда не узнаете, что было истинным вдохновением этого или того человека.

Мудрый фанат не будет выкладывать все карты на стол. Он знает, что музыка – это свободный творческий полет без толстых кирпичных стен на пути, олицетворяющие осуждение окружающими.

Один трек может вскружить голову или привести к ностальгии, разрушить стереотипы или открыть идею под новым углом. Подключаясь к простым и незамысловатым словам автора песни, мелодии и такту, вы совершаете прыжок над самим собой и разрываете привычные убеждения, отдаляясь от реальности и погружаясь в свою собственную, никем не видимую атмосферу.

Конечно, одиночество – это основной страх человека. Буквально на днях в Инстаграме мной был опубликован пост о страхе. Как вы думаете, чего больше всего бояться люди? На мой вопрос ответили около 100 человек. И более 80 утверждали, что критика. Музыка тоже способна вызвать неодобрение со стороны близких или коллег. Поэтому сообразительные и умные фанаты регистрируются и подписываются на официальные сайты кумиров и фан-клубы. Об одном из них обмолвлюсь в этом тексте. Это группа, посвящённая «Ляпису Трубецкому». Наверняка вы слышали о ней, ничего страшного. Повторение – мать учения. Помните такое выражение?

Если вы перейдёте по ссылке - ljapis.ru, то найдёте на главной странице список не только с историей и стихами исполнителей, но и интервью, анонсами, магазином, клипографией и видео. Вы откроете себя единомышленникам без страха оказаться в неловком положении.

В среде музыкантов есть шутливое, но поучительное правило: «Первая нота всегда трудна». То же самое применимо и к действиям. Первый шаг, как и первая строчка в песни трудна, потому что с неё всё начинается. Сделайте свой шаг – зайдите на сайт, и вы сразу поймёте, что приняли правильное решение.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться