Поверочные угольники: инструмент, неподвластный времени

Угольники из твердокаменных пород УШТК

С помощью слесарных угольников можно выполнять разные работы. Непритязательный, простой на первый взгляд инструмент, выполняет большую, важную работу. Главное, он с точностью проводит измерения прямых углов. Негласно, этот инструмент называют атрибутом строителя, он как и уровень должен присутствовать всегда у профессионала.

Выпускаются поверочные угольники из разных материалов. Угольники из твердокаменных пород УШТК более прочные, надежные. Но не только этот показатель является основным при выборе инструмента. Угольник должен прежде всего выполнять свою непосредственную функцию - измерять углы с максимальной точностью. Рекомендуем обратить внимание на отечественного производителя, который выпускает изделия в соответствии с ГОСТ.

Назначение инструмента

Классифицируются угольники на столярные и слесарные. Принцип работы инструментов не отличается. Различие заметно во внешнем исполнении. Столярные имеют большее основание, основание слесарного инструмента больше похоже на линейку. По конструкции изделие довольно простое, оно состоит из двух планок, расположенных по отношению друг к другу под прямым углом.

Слесарные угольники изготавливаются из металла, шкала на них наносится с двух сторон. Слесарные угольники могут быть выполнены из металла, пластика, дерева. Мастер приобретает изделие в зависимости от требований и индивидуальных потребностей. Поверочные угольники, это незаменимое изделие. Они не только с точностью измеряют углы, но позволяют наносить разметку, определяя с точностью измерения.

Инструмент доказал свою эффективность во многих сферах. На сегодня, это лучший прибор доля строителя, отделочника. плиточника, столяра. мастерового. При изготовлении инструмента, как правило, производитель придерживается определенных норм ГОСТ. На сайте Ставропольского инструментального завода, каждый желающий сможет приобрести качественных прибор.

Широкий ассортимент изделий из металла, пластика, дерева представлены в каталоге производителя. Завод дает гарантию на качество продукции, а значит, также гарантируется качество выполняемых работ специалиста. Вы сможете выбрать любой из предлагаемых видов - слесарный угольник плоский и широкий. Оба инструмента смогут обеспечить качество измерения и провести работы максимально быстро.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться