Покер для саморазвития

vulkanstarsofficial.ru

Большинство ученых мира исследуют интеллектуальные игры, особенно покер. Сегодня нет ни одного ученого, который сказал, что покер это вредная или опасная привычка. В процессе одного из экспериментов, исследователи вычислили уровень стресса в организме игроков, которого было намного меньше, чем у простых людей. За стресс отвечает гормон кортизол, который проще простого измерить в человеческом организме. После этого простого исследования, ученые пришли к заключению – интеллектуальные игры значительно понижают стресс. Это легко объясняется, игры, где требуется мастерство, меньше вырабатывают кортизол. Человек во время игры концентрируется на процессе игры, что отталкивает его мысли от текущих проблем.

Нервная система

Если игрок постоянно играет и стимулирует мозг, нервная система автоматически переключается в режим отдыха. Это намного лучше, чем, если человек будет проводить свободное время в компьютерных играх или в социальных сетях. И потом, покер хорошо тренирует мозг. Во время игры у человека развивается целый ряд умений. Логика, концентрация, уверенность, терпение и другие жизненно необходимые умения. Человек, регулярно играющий в покер, довольно быстро и просто решает сложные жизненные задачи. Из профессиональных игроков в покер получаются хорошие бизнесмены и управленцы.

В частности, простой человек может долгое время думать, брать или не брать кредит, раздумывать, какую брать машину, или стоит ли уходить с работу на новую работу? Человек, который регулярно играет в интеллектуальные игры, не думает долго над этими вопросами.

При этом логический склад ума всегда выдает правильные решения. Это никак не повредит на решение важных задач. У покера по всему миру много неприятелей, которые говорят, что это простая азартная игра и не стоит себя с ней связывать. Противники покера говорят, что хотят оградить людей от вредной привычки. Вместе с этим появляется вопрос, почему они не ограждают спортсменов, которые связали свою жизнь с экстремальными видами спорта и каждый день подвергают свои жизни опасности. Ведь у спортсмена намного больше шансов плохо приземлиться, чем у игрока, который играет в свое удовольствие.

Источник http://vulkanstarsofficial.ru/vulkan-stars-777.html.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться