Подключите холодильник Bosch после транспортировки: ждать 24 часа

Вопрос о времени отдыха для только что доставленного холодильника Bosch и сегодня активно обсуждается. По-прежнему популярна рекомендация оставить холодильник стоять в вертикальном положении не менее 24 часов. При определенных обстоятельствах это актуально и сегодня. В этом руководстве мы объясняем, как именно вы можете избежать ошибок при подключении холодильника.

Так как неправильная транспортировка может повлечь за собой последствия, лучше всего доверить холодильник bosch профессионалу, чтобы не испортить хорошее впечатление от покупки и не столкнуться с неисправностями в первые дни знакомства с высококачественной техникой Bosch.

Как работает холодильник Bosch?

Чтобы понять, что такое период отдыха доставленных холодильников, сначала нужно понять, как работают холодильники. На сегодняшний день используются два технических исполнения холодильных агрегатов. Эти:

  • Абсорбционные холодильники.
  • Компрессорные холодильники.

Холодильники-абсорберы генерируют холод внутри изолированного ящика. Вы работаете с относительно массивным агрегатом, сваренным из стальных труб толщиной в несколько сантиметров. Он нагревается электрически в одной точке или газовым пламенем. Это приводит в движение химическую реакцию, которая приводит к желаемому охлаждению в другой точке. Преимущество абсорбционных холодильников в том, что они работают бесшумно. Это делает их особенно интересными в отелях и караванах. Поэтому абсорбционные холодильники в основном используются для мини-баров и кемпинговых холодильников. Их недостаток в том, что они довольно дороги в изготовлении. Однако они довольно нечувствительны к транспортировке и колебаниям, иначе их нельзя было бы устанавливать в караванах и передвижных домах.

Компрессорный холодильник зарекомендовал себя для бытового использования. Его охлаждающий блок имеет ширину всего несколько миллиметров, но с точки зрения места он занимает почти всю заднюю часть холодильника. Холодильный агрегат компрессорного холодильника также состоит из замкнутой системы спаянных труб. Компрессор используется для циркуляции хладагента и его преобразования для выработки необходимого холода. Он приводится в движение небольшим электродвигателем.

bosch-esupport.com

Транспортировка холодильника Bosch

Что произойдет, если холодильник транспортировать в плоском виде?

Холодильник Bosch всегда следует перевозить в вертикальном положении. Первая причина этого в том, что задняя часть устройства очень чувствительна. Если поставить холодильник на агрегат, тонкие трубки могут оборваться.

Даже малейшая протечка приведет к необратимому повреждению холодильника. Замена, перепайка или повторная заправка неисправного охлаждающего устройства обычно не имеет смысла. Поэтому, если нет другого выхода, холодильник нужно перевозить лежа на боку. Это касается, например, если рефрижератор перевозится в кузове универсал. Кроме того, при горизонтальной транспортировке жидкий теплоноситель не попадает в предусмотренные резервуары.

Поэтому для правильной работы холодильника Bosch его следует оставить на некоторое время постоять после горизонтальной транспортировки. В течение этого времени простоя охлаждающая жидкость может возвращаться в намеченные точки, откуда процесс охлаждения может быть начат снова. Если холодильник включен заранее, он потребляет только много электроэнергии, не вызывая желаемого охлаждающего эффекта.

Периоды отдыха

В этом смысле больше не существует фиксированной спецификации для времени простоя холодильника Bosch. Причина этого в том, что технология холодильников сильно изменилась. Химический состав хладагента, его количество и конструкция холодильников существенно изменились за последние годы. Современные холодильники требуют значительно меньше электроэнергии и более удобны. Указание того, как долго холодильник следует оставлять без работы после транспортировки на боку, можно найти в инструкции по эксплуатации.

Ранее действительные данные от 24 до 48 часов теперь устарели. Типичное время отдыха для современных холодильников составляет от двух до шести часов.

Рекомендация перерыва в 1-2 дня указывает на то, что холодильник довольно старый. Таким образом, вы можете использовать эту информацию как указание на то, чтобы поставить под сомнение рентабельность холодильника. Информация об энергопотреблении холодильника действительна только до окончания гарантийного срока. Используемые охлаждающие газы очень летучие. Имеется постоянная небольшая потеря охлаждающей жидкости в паяных соединениях и уплотнениях. Это означает, что холодильник автоматически становится все более и более энергоемким по мере увеличения времени работы, поскольку двигатель компрессора должен работать все дольше и дольше. Если в инструкции по эксплуатации действительно требуется перерыв от 24 до 48 часов после транспортировки, можно предположить, что холодильник уже очень старый.

bosch-esupport.com

Как правило, рефинансирование холодильника Bosch происходит через год-два за счет экономии электроэнергии, и вместо того, чтобы беспокоиться об установке старого холодильника, в этом случае стоит сразу заказать новый.

Установить холодильник

Благодаря грамотному выбору места установки холодильник Bosch может сэкономить много электроэнергии, а значит, и деньги. Принципиально справедливо следующее: чем выше температура на улице, тем сильнее холод внутри холодильника. Вот почему самое прохладное место для холодильника - это идеальный вариант.

Практическое правило: на один градус выше наружная температура увеличивает энергопотребление холодильника Bosch на четыре процента. Но никто не любит все время ходить в подвал, когда хотят что-то достать из холодильника. Но грамотно выбранное место установки позволяет значительно снизить затраты на электроэнергию на кухне.

Поэтому близость ярко выраженных источников тепла, таких как обогреватели, сушилки или посудомоечные машины, не подходит в качестве места для установки холодильника. Холодильник Bosch всегда должен стоять отдельно и хорошо изолирован. Если неизбежно размещение холодильника непосредственно рядом с теплым кухонным прибором, вставленная между ними пластина из пенополистирола может защитить холодильник от излучаемого тепла.

Холодильник также не должен стоять прямо у стены. Расстояние в несколько сантиметров помогает обеспечить циркуляцию воздуха как сбоку, так и сзади. Это предотвращает образование плесени на стене.

Также особенно важно точно выровнять холодильник Bosch. Для этого поверните ножки устройства с помощью спиртового уровня, пока они не станут абсолютно прямыми. Наклонные холодильники шумят и тратят энергию. Кроме того, дверца холодильника не закрывается должным образом, если ее поставить под углом. Открытый холодильник - это не просто пустая трата электроэнергии. Открытая дверца холодильника также может вызвать размораживание, и хранящиеся продукты могут испортиться.

При подключении холодильника Bosch есть еще одна опасность: перед тем, как подключить холодильник к старой розетке, его следует тщательно проверить.

bosch-esupport.com

На кухнях даже с существующей вытяжкой со временем образуется легкая пленка смазки, которая откладывается повсюду. В частности, розетки обычно долгое время остаются незамеченными. Относительно быстро попавшая в розетку грязь вызывает короткое замыкание. Также возможно, что защитный контакт изолирован от коррозии или загрязнения. Тогда может случиться так, что корпус охлаждающего устройства находится под напряжением, и пользователь получит серьезное поражение электрическим током напряжением 220 вольт при следующем его открытии.

Загрязненную розетку следует заменить на новую. Попытки почистить ржавую и грязную электрическую розетку обычно создают больше проблем, чем пользы. Как правило, достаточно визуального осмотра розетки. Если он каким-либо образом размазан или уже виден обугливание, его необходимо заменить. Старую розетку можно использовать для нового холодильника только в том случае, если она все еще совершенно чиста и не подвержены коррозии на оголенных заземляющих контактах.

Хорошо спланируйте обмен

Замена холодильника Bosch редко бывает спонтанным решением. Чем лучше это спланировано, тем меньше у вас будет проблем. У вас будет меньше усилий, если вы купите холодильник в местном специализированном магазине и вам доставят его. Преимущество этого традиционного процесса покупки заключается в том, что компании могут взять с собой старый холодильник и утилизировать его должным образом. Для этого старый холодильник необходимо полностью разобрать и вынуть из старой ниши.

На данный момент ключевой вопрос при замене холодильника Bosch: что делать с продуктами? В идеале продукты, которые необходимо охлаждать, уже употреблены благодаря грамотному планированию. В противном случае их можно временно хранить у соседей. Однако по этой причине идеальное время года для замены холодильника - зима. Незадолго до Рождества торговля все равно привлекает очень дешевыми предложениями, что тоже говорит в пользу обмена. Если скоропортящиеся продукты нельзя временно хранить в другом месте в течение этого времени, остается подоконник или прохладная лестничная клетка.

Когда старый холодильник Bosch снимается, у вас появляется прекрасная возможность для его тщательной очистки. С годами скапливается много грязи, особенно сзади и снизу. В основном это связано с названной пленкой дымки, которая совершенно неизбежна на любой кухне. Холодная нижняя часть холодильника притягивает грязь и пыль, как магнит, так что с годами там может образовываться особенно толстая корка грязи. С помощью резиновых перчаток и маски для лица этот небольшой, но важный процесс очистки можно выполнить быстро.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться