Подключение беспроводного интернета на даче

Интернет на дачу в Московской областиДля того чтобы подключить беспроводной интернет на даче понадобится решить, какой именно способ будет доступен по цене. 1 способ - спутниковая тарелка. Индивидуальный интернет в любое время, довольно высокое качество связи, быстрый доступ в сеть.

Минусы: дорогое оборудование, необходимость настройки специалистом, нет безлимитных тарифов на месяц, поэтому связь дорогая. Плюсы - ловит там, где даже нет вышек от сотовых операторов.

Сотовая связь – бескомпромиссный вариант

Второй вариант проще - это модем от любого из провайдеров сотовой связи, которые есть в регионе. Перед покупкой стоит протестировать, какая связь ловит лучше, тогда тот модем и покупать. Чтобы не оставить семью без интернета и не пользоваться им единолично придется купить роутер wi-fi. При покупке роутера можно раздавать интернет всем пользователям в доме и округе, если дом большой, придется купить несколько. Самые некапризные модели: TP-Link, Asus, Huawei, которые стоят не дорого. При желании можно взять роутер для сим-карт со встроенным аккумулятором, правда, они обойдутся дороже. При желании вместо роутера можно использовать на время смартфон. Лучше всего подключать безлимитный интернет. Однако начинать лучше с недорогих вариантов, ведь не известно, как будет работать связь. Некоторые пользователи жалуются, что при эксплуатации сотовых провайдеров связь терялась, модем долго не мог подключиться к интернету и другие проблемы. Поэтому для тестирования придется перепробовать разных операторов связи и способов подключения.

Усилитель, а надо ли?

Чтобы связь была стабильной, понадобится усилитель с антенной. Его можно установить самостоятельно или пригласить специалистов. Для дачи пригодится усилитель мощностью от 75 до 80 дБ. К примеру, усилитель 100 дБ может покрывать площадь до 200 квадратных метров. Чаще всего у такого транслятора устанавливает 2 антенны, одна наружная, другая внутренняя. На крышу ставят линковую антенну, после чего внутреннюю монтируем на максимальном удалении от внешней. Так как способ выбора наилучшего канала связи довольно трудоемкий, то лучше доверит его специалистам.

Где найти специалистов

Часто услуги по монтажу сотовой связи на даче можно найти на сайтах, где помогут установить любой вариант интернета. Все зависит от пожеланий клиента, его платежеспособности и возможностей сети. Теперь установить беспроводное интернет соединение можно где угодно: на даче, в офисе, в машине или кафе, а мобильная сеть одна из преимуществ того, что это переносной вариант, в отличие от спутниковой тарелки.

http://lte-internet.pro
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться