Подъемник мачтовый грузовой: что нужно знать об особенностях?

подъемник мачтовый грузовой

В настоящее время подъем материалов, людей и инструментов на незначительную высоту получается выполнять при непосредственном участии таких установок как подъемник мачтовый грузовой. Практика показывает, что такого плана техника рассчитана на пару человек и может быть использована для установки и обслуживания приборов освещения, кондиционирования, вывесок рекламного плана и прочих. Благодаря особенному конструктивному исполнению, такие решения могут привестись в рабочее состояние всего за пару минут, а крепление на высоте выполняется специальными выносными регулируемыми аутригерами. Важно отметить, что такие изделия рассчитаны на грузы, вес которых варьируется до 2000 кг. Высота в среднем составляет от трех до пятнадцати метров, но иногда она доходит до пятидесяти.

Следует отметить, что мачтовый подъемник ПМГ это металлическая сборная мачта с платформой выкатного типа и секциями длиной до двух метров. Подъемный механизм чаще всего располагается наверху мачты, реже – внизу, у основания. Нельзя не сказать о том, что в конструкцию входит система гидравлического типа, тележка, электродвигатель, система управления и рабочая платформа. Размеры кабины являются стандартными, но при необходимости агрегат может быть создан по индивидуальным параметрам, с учетом потребностей клиента.

Часто такого плана изделия дополняются распашными дверями или откидными бортами. Кроме того, сюда могут входить следующие составляющие:

  1. ловители;
  2. аварийные концевые выключатели;
  3. электрические блокировки дверей;
  4. панель управления с индикаторами света;
  5. механизм переговорных установок.

Мачтовые подъемники для одноместного использования устанавливаться на ровный подготовленный фундамент. Также возможен вариант с установкой в приямок.

В заключение необходимо сказать о том, что такого плана агрегаты пользуются повышенным спросом, потому что предлагают компактные размеры и простое использование. При необходимости каждый имеет возможность проконсультироваться с теми, кто имеет опыт и знания в указанной области. Только грамотный подход к делу позволит получить необходимый результат.

Дата публикации: 28.08.2021


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться