Почему стоит использовать корицу в рационе?

http://vulkan-slots-club.com/vulkan-vegas/

Корица, как известно, это специя, получаемая из коры одноименного дерева. Чаще всего ее воспринимают как популярный компонент, традиционно добавляемый в некоторые горячие напитки, такие как глинтвейн или сбитень, а также - десерты и выпечку. Соответственно, пик применения этой ароматической добавки чаще всего приходится на холодную пору - в осенне-весенний период.

А вот в таких жарких странах как Марокко эту специю намного чаще используют при приготовлении традиционных мясных блюд, в результате, приобретающих весьма оригинальные нотки. Чем ценна корица? Несмотря на то, что палочки корицы - это всего лишь кусочки скрученной коры, а не овощ или экзотический фрукт, в них содержится множество полезных веществ.

Помимо витаминов К, Е, А и С, там можно обнаружить тиамин, ниацин и фолиевую кислоту. Кроме того, в корице есть достаточное количество натрия, фосфора, калия, магния, железа, цинка и кальция. Ученые, давно уже исследующие ценные свойства различных специй, приправ и пахучих растений, используемых в кулинарных целях, рекомендуют обратить внимание на следующие преимущества корицы.

Учитывая большое количество полезных и питательных веществ, а также уникальному аромату корица является одним из самых популярных ингредиентов в различных блюдах высокой кухни. Если вам захотелось приготовить одно из них, но среди его компонентов – тигровые креветки, трюфеля, омары или другие экзотические составляющие, которые стоят баснословных денег, не спешите отказываться от своей затеи. Ведь на сайте http://vulkan-slots-club.com/vulkan-vegas/ всегда есть возможность сорвать крупный денежный куш, которого хватит на покупку всего необходимого.

Нормализация уровня сахара и холестерина

Регулярное использование корицы в рационе благотворно воздействует на работу сердечнососудистой системы, предотвращая появление многих распространенных недугов и диабета. Большое количество антиоксидантов, которыми богата корица, помогает активно противостоять разрушительному воздействию свободных радикалов.

Укрепление иммунитета. Некоторые активные компоненты, а также - натуральное эфирное масло корицы, помогает существенно укреплять иммунную систему и делать ее работу намного эффективнее. Особенно это актуально в холодные месяцы года, когда организм подвергается атакам бактерий и вирусов, провоцирующих грипп и простудные заболевания.

Нормализация пищеварительных процессов

http://vulkan-slots-club.com/vulkan-vegas/

В случае разнообразных расстройств желудка, отравлений и диареи диетологи рекомендуют непременно добавлять некоторое количество молотой корицы в те или иные блюда. Эта специя способна нормализовать работу всего ЖКТ и улучшить протекание пищеварительных процессов.

Противораковые свойства. Корица содержит активный альдегид, способный эффективно противодействовать развитию раковых клеток. Именно поэтому ее рекомендуют не только в качестве профилактического, но и вспомогательного средства при раковых заболеваниях.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться