Почему пластиковая емкость надежней металлической?

plastplant.ru

Большинство людей по привычке для хранения различных жидкостей и сыпучих продуктов выбирает металлические емкости. Возможно, в определенных ситуациях это и правильное решение, но емкости из полимеров, которые уже практически вытеснили металл с рынка, намного практичней, удобней и дешевле. На сайте plastplant.ru вы сможете увидеть широкое разнообразие емкостей, которые могут пригодиться как в хозяйстве, так и на различных производствах. К преимуществам пластиковых емкостей можно отнести следующие:

  1. Пластик не ржавеет, в отличие от металла. Емкости из металла должны находиться в гораздо более «комфортных» условиях, чем пластиковые. Металлические изделия не рекомендуется хранить в сырых помещениях, потому как влага пагубно действует на них.
  2. В пластиковых емкостях можно хранить различные жидкости, относящиеся к агрессивным. Не каждый металл может выдержать агрессивную среду, поэтому его покрывают определенным составом, который только повышает стоимость изделия.
  3. Пластик не подлежит деформации, так как является упругим материалом. При погрузке и перевозке металлических изделий часто возникают ситуации, когда емкости бьются и теряют не только свою форму, но и эстетичный вид. От сильного удара металлическая емкость может даже треснуть по сварному шву.
  4. Пластиковые емкости имеют малый вес. Если сравнивать обычную пластиковую канистру и металлическую, то последняя практически в два раза тяжелее изделия из пластика.

Сайт plastplant.ru предлагает своим клиентам широкий ассортимент пластиковых емкостей, которые могут использоваться не только для хранения различных жидкостей и сыпучих материалов, а и применяться в качестве резервуаров при проектировании систем водоснабжения, канализации, как емкости для химических продуктов. На нашем сайте вы сможете не только подобрать емкость нужного размера, формы и объема, но и ознакомиться с качественными характеристиками изделия.

Все емкости производятся из полиэтилена высокого качества с применением технологии цельного литья. Пластиковые емкости не имеют явных стыковочных швов, что делает их более прочными и герметичными. Пластиковые емкости можно использовать в разных температурных режимах.

Основное преимущество пластиковой емкости от компании «ПластПлэнт» заключается в том, что ее гарантировано можно использовать для хранения питьевой воды и пищевых продуктов, не опасаясь, что могут выделяться ядовитые и вредные для организма человека вещества.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться