Почему деревянные лестницы на второй этаж стоят так дорого?

лестница для дома на второй этаж

Лестница для дома на второй этаж для некоторых может показаться дорогостоящей, потому что люди сравнивают ее с другими изделиями и изначально планируют потратить на нее меньший бюджет. На самом деле, затраты на деревянные ступени обусловлены несколькими факторами.

 

Причины высокой цены

 

Лестница для дома на второй этаж стоит столько, потому что необходимо потратиться на:

 
  • материалы;
  • услуги профессионалов;
  • выплату налогов;
  • перевозку, погрузку;
  • непредвиденные расходы;
  • гарантийные риски;
  • прибыль владельца компании.

Такая формула ценообразования есть не только у деревянных лестниц на второй этаж, но и у любого другого продукта.

 

Как снизить стоимость деревянной лестницы?

 

Чтобы уменьшить цену на продукт, достаточно сэкономить на чем-либо: на материалах, услугах строителей, инженеров, на сроках выполнения заказа. Рассмотрим поподробнее, какими способами можно снизить стоимость готового изделия.

 

Материалы. Чтобы минимизировать затраты на них, можно:

 
  • уменьшить количество досок;
  • приобрести дерево плохого качества.

В этих случаях готовый результат не будет соответствовать запланированному проекту: как минимум пострадает внешний вид лестницы, как максимум – качество изделия снизится в несколько раз. Экономия на материалах не приведет клиента к хорошему результату, наоборот, он потеряет уровень повседневного комфорта.

 

Квалифицированные сотрудники. Качественная работа мастера всегда ценится высоко, потому что тот имеет большой опыт в изготовлении деревянных лестниц. Специалист тратил свое время, чтобы получить новые навыки, обучиться современным методам укладки. Конечно, можно сэкономить на мастерах и пригласить на работу новичков или разнорабочих, но результат не будет также хорош, как работа профессионала.

 

Сроки. Если у мастера нет достаточной денежной мотивации, то вся его работа будет выполняться по остаточному принципу. Он не будет выполнять свою работу качественно, и заказчик получает хлипкое изделие за большой промежуток времени.

 

Лучше всего не экономить на себе и на своем доме, а заказать деревянную лестницу на второй этаж у фирмы с большим опытом работы и гарантией качества - https://lesen-ko.ru.

 
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться