Плинтус для пола

Каждый из нас имеет четкое представление, что такое плинтус для пола. Если речь идет о строительном сленге, то плинтус для пола представляет собой планка, которая помогает скрыть пространство между полом и стеной. Это широко используемая деталь, без которой не обходится ни одно жилое помещение. Если вы придете в строительный магазин, то у вас начнут глаза разбегаться ото выбора плинтусов. Выбор видов плинтусов огромен, начиная от деревянных и заканчивая пластмассовыми. Чтоб сделать правильный выбор нужно знать особенности каждого из видов.

Так например пластиковый плинтус относительно недорого стоит, но является главных конкурентом деревянного аналога. Изготавливают пластиковый плинтус из вспененного ПВХ, благодаря чему форма у него может быть самая разная. Более того пере его использованием вы можете легко обрезать его ножом и придать ему нужную форму. Чаще всего данный вид плинтуса используется в качестве окантовки периметра помещения при укладке ковровых покрытий и линолеума. Минус у него один - высокая хрупкость.

Деревянный плинтус выполняется из экологически чистых материалов, как правильно из сосен и елей. На заказ сейчас можно заказывать плинтуса и из любых других пород деревьев: липы, дуба, ясеня и пр. Деревянные плинтуса считаются очень прочными и долговечный, единственный минус это относительно высокая цена по отношению к другим видам.

Металлический плинтус - идеальное решение для отделки интерьера кухни. Основные материалы для его изготовления - это сталь и аллюминий. С помощью полимерной пленки металлический плинтус чисто визуально может смотреться, как деревянный. Из основных плюсов можно выделить долговечность, прочность, устойчивость к химическим воздействиям. Подводя итог хочется отметить, что тот или иной вид плинтуса нужно выбирать исходя из типа помещения, а так же его функционального назначения.

подробнее


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться