Пластиковый сайдинг и другие виды материалов для отделки фасада

пластиковый сайдинг Екатеринбур

Создание красивого, прочного и надёжного фасада дома – задача, которую пытаются решить на протяжении многих лет. Хочется, чтобы жилье долгое время сохраняло первоначальный вид, не подвергалось воздействию природных факторов и пр. Именно поэтому на рынке представлен большой выбор материалов для отделки. Например, сайдинг, представляющий собой плоские или рельефные листы заданного размера, которые монтируются на фасад и создают цельную и единообразную структуру с определённым дизайном. Продукт представлен на рынке большим разнообразием, что позволяет подобрать решение под любой дизайн, бюджет и потребности. Изучим основные виды.

Виниловый или пластиковый сайдинг.

На сегодняшний день это самый доступный в плане цены и распространённый вариант. Если вы ищете что-то для отделки фасада, то пластиковый сайдинг в Екатеринбурге станет для вас лучшим решением. И всё из-за преимуществ:

  • доступная цена;
  • маленький вес;
  • простота монтажа;
  • защита от коррозии;
  • хорошие механические свойства;
  • не требует обработки;
  • простота ухода.

Металлический сайдинг.

Металлические панели для отделки фасада не менее популярны на рынке и также пользуются большим спросом среди потребителей. Они отличаются надёжной защитой к любому механическому воздействию, им не страшны высокие и низкие температуры, грязь и пыль. А благодаря многослойной структуре с наличием оцинкованного покрытия металлический сайдинг не подвержен коррозии. В плане дизайна не уступает пластиковым панелям и также может предложить большой выбор цветов и оттенков. Срок службы – от 50 лет.

Цементный сайдинг.

Относительно новый материал, который считается инновацией в отрасли и уверенно обретает популярность. Содержит в себе волокна целлюлозы. Поставляется в виде плоских листов определённой длины и ширины. Конструкция не имеет замковых элементов, монтируется «внахлёст» с помощью специальных кондукторов. Всё это фиксируется на фасаде при помощи саморезов. К преимуществам цементного сайдинга относят минимальную деформацию при температурных перепадах, долговечность, защиту от гниения, отличную шумоизоляцию.

Такие виды сайдинга сегодня доступны на рынке. Выбирать конкретный вариант следует с учётом доступного бюджета, площади обрабатываемой поверхности, климатических особенностей региона и желаемого дизайна.

По материалам сайта https://vkplusekb.ru/.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться