Пластиковая тара в промышленности и бытовом хозяйстве

контейнеры для ТБО

На сегодняшний день контейнеры для ТБО являются неотъемлемой частью хозяйства, как различных промышленных предприятий, так и объектов бытовой сферы. В некоторых случаях даже коммунальные службы города переходят на использование такой тары, так как она гораздо практичнее и надежнее металлических аналогов. Кроме того, нельзя не отметить преимущества использования крышки, позволяющей предотвратить распространение запахов. Как правило, все контейнеры для мусора и бытовых отходов делят на классы, согласно их вместимости и конструкции. Однако независимо от этого все они производятся путем отлива из пластмассы. Мало кто знает, но этот материал сегодня максимально широко используется практически во всех сферах деятельности человека. В частности речь идет, конечно же, о легкой промышленности, заменившим пластиковыми ящиками аналоги из тяжелого дерева и металла. Отдельное внимание в этом случае стоит уделить такой конструкции, как евроконтейнеры во всем их многообразии.

Евроконтейнеры и их преимущества

Отличительная особенность такой тары заключается в том, что она производится по определенным мировым стандартам. Сделано это для того, чтобы компании из разных стран без труда могли использовать одну и ту же тару в своих целях. Также нельзя не отметить конструктивное превосходство такого решения над многими альтернативами. В зависимости от своей модели, евроконтейнеры могут оснащаться дополнительными элементами, помогающими в их эксплуатации. При всем при этом, конструкция такого изделия остается цельнолитой. Другими словами, все контейнеры отливаются за один раз, а не собираются по запчастям. Такой подход позволяет обеспечить для них дополнительную надежность.

Конечно, пластик к некоторой степени уступает тому же металлу по жесткости и прочности, однако и эта проблема была решена достаточно изящно. Вместо того чтобы прибегать к армированию или перерасходу пластмассы, конструкторы стали использовать различные ребра жесткости, распорки и двойное дно. При минимальных затратах на реализацию подобных мер, им удалось получить по настоящему качественное изделие, соответствующее всем установленным стандартам.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться