Перистальтические дозирующие насосы

трубка для насоса

Это прекрасный выбор для дозирования жидкости высокой и средней вязкости с твердыми включениями. Насос применяется во всех видах промышленности, где нужно перекачивать чистую жидкость или агрессивную, шламы, абразивные смеси. Что бы насос превратился в дозирующий, на выходе устанавливается специальное дополнительное устройство. Дозирующий насос перистальтического действия имеет ряд преимуществ: жидкость может иметь твердые включения до 45% от D вн., отсутствуют уплотнения и вентили, нет контакта с рабочей жидкости с узлами корпуса, создание разрежения до 98%, высокий КПД, может работать в ресиверном режиме.

Основная часть трубка для насоса. Она плотно облегает внутренний периметр корпуса. На вращающемся роторе установлены ролики. При вращении они пережимают трубку и выдавливают рабочую жидкость к выходу, создавая за собой вакуум, а впереди себя давление. Таким образом жидкость сама подтягивается в трубку насоса. Такие насосы служат долго и надежно. Производительность и давление подбирается необходимое для технологического процесса. Насосы могут быть промышленными и лабораторными. Они легкие по весу и не прихотливые в уходе.

На сайте http://albin-pump.ru/ можно вместе с насосами купить ремонтные комплекты к ним. Основная их деталь - трубки. Для производств с высоким давлением шланги выпускаются со спиральной намоткой, не требующие дальнейшей механической обработки. Они имеют шероховатую внутреннюю поверхность, лучше смачиваются, меньше изнашиваются. Поскольку материал их однородный, то не склонен к расслоению. Другие марки материалов трубок: натуральный каучук, искусственный каучук, химически стойкие ERDM, для пищевой промышленности NBR, фторопластовые. Выбор есть. И есть возможность получить грамотную консультацию на сайте.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться