Перетяжка мебели

Перетяжка дивана в СПб по лучшей цене

Как поступить, если внутренняя часть мебели сильна, а вот верх потертый и не презентабельный. Вечных изделий не существует и поэтому даже дорогие и качественные вещи со временем выглядят не очень красиво. Ткань имеет такое свойство как износ и очень часто в первую очередь страдает именно поверхность. Но можно её восстановить в специализированных мастерских, где профессионалы знают своё дело. Стоит отметить, что перетяжка дивана в СПб по лучшей цене доступна всем желающим.

Плюсы перетяжки мебели

Качественная продукция стоит определённое количество денег и новый комплект мебели не каждый может себе позволить, так как стоит это удовольствие недешево. Купить определенную ткань намного проще, а после создать из нее необходимый рисунок, чтобы изделие получило вторую жизнь. Не всегда можно приобрести готовую композицию, которую остается только применить, поэтому лучше и проще взять изначально только компоненты из разных тканей и поручить работу по перетяжке старой мебели новой тканью настоящим специалистам. Более подробно об этом вы сможете узнать на сайте www.mebelaurora.ru, где предложена масса вариантов для того, чтобы дать вторую жизнь старой мебели.

Поиск мебели - не самая простая задача. Перетяжка, в свою очередь, дает возможность решить сразу несколько проблем.

Выбор ткани

При обновлении ткани на мебели необходимо смотреть сразу на несколько моментов. Материал для этого необходимо тщательно выбирать, хотя универсального варианта в этом случае нет.

Сразу необходимо понимать, вы хотите натуральную ткань или синтетику. Первые очень популярны и приятней, но минус в высокой цене и ещё некоторых недостатках. Они прихотливее в уходе и для хлопка необходимы специальные условия, так как он быстро пачкается. Флок, в свою очередь, очень удобен, и вычистить его просто, и это отличное преимущество, которое свидетельствует в пользу синтетического материала для перетяжки.

Цветовая гамма зависит от того, какие цвета присутствуют в комнате, где стоит ваша мебель. Но также необходимо обращать внимание на то, насколько быстро она становится грязной. Светлые оттенки очень быстро теряют свою рентабельность и их постоянно необходимо чистить, так как мелкие пятна быстро становятся видны, а еще присутствуют пылевые загрязнения. Для офисов это важный аспект, хотя в домашних условиях особого значения не имеет, так как дома меньше людей, которые её используют, и можно почистить в тот момент, когда это будет удобно и необходимо.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться