Переходы и их особенности для промышленных трубопроводов

переход ту

На сегодняшний день переход ту является одним из самых востребованных в промышленности частей трубопровода, применяемых для изменения диаметра трубы основного канала с целью организации подачи среды на оборудование или внутренние системы рабочего пространства. Наиболее простым аналогом подобного элемента можно считать банальный переходник, где одна часть входит в трубу большого диаметра, а ко второй подключается линии едва ли не в два раза уже. Разница заключается лишь в том, что специальный промышленный переход для трубопроводов делает это, сохраняя целостность инженерной линии, даже с учетом высокого давления и сложных температурных режимов. Однако как же удалось добиться таких невероятных характеристик для включаемого элемента?

На самом деле, секрет такого успеха достаточно прост. Методом сложных расчетов и испытаний был подобран наиболее подходящий материал для производства элементов такого типа. Теперь даже самый незначительный переход в несколько раз превосходит по прочности трубопровод, благодаря чему ни о каком риске разрыва можно не беспокоиться.

Важно понимать, что изготовление подобных элементов находится под тщательным присмотром технологов завода изготовителя, благодаря чему риск возникновения брака партии минимален. Кроме того, производится тщательный контроль уже после перемещения продукции на склад, что полностью исключает появление некачественных изделий в продаже. Регулируются такие нормы поведения, упомянутые ТУ, а также ОСТ или ГОСТ, в зависимости от назначения изделия. Кроме того, допускается изготовление уникальных моделей переходов по индивидуальным параметрам отдельно взятого заказчика.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться