Паркетный пол для квартиры и коттеджа: качество, проверенное временем

design-parquet.ru

Немногие знают, что такой материал, как паркет, имеет многовековую историю. Практика использования древесины для декорирования пола зародилась еще в 13 веке и по прошествии более 800-лет нисколько не утратила своей актуальности. Очевидно, что современный паркет имеет массу преимуществ перед своими первыми прототипами, однако, его суть осталась неизменной.

Основные преимущества классического паркета:

  • Великолепный внешний вид;
  • Эксклюзивность каждого отдельно взятого напольного покрытия;
  • Прекрасные эксплуатационные качества;
  • Внушительный срок эксплуатации;
  • Сочетаемость с разными видами декора и отделки;
  • Экологичность.

Разумная экономия при выборе паркета

В идеале приобретать паркет необходимо напрямую у производителя. Только так вы сможете быть уверены в том, что были соблюдены технологии как изготовления материала, так и его хранения. Кроме того, вы избавите себя от ненужных наценок со стороны посредников. В некоторых случаях получается сэкономить действительно впечатляющие суммы. Все, что для этого необходимо - уделить немного своего свободного времени более взвешенному поиску поставщика.

Штучный паркет: из царских палат в современный дом

Ничто так не украсит жилое помещение, как штучный паркет из ценных пород древесины. Ярким примером этого может стать дубовый штучный паркет, по сей день встречающийся в декоре самых настоящих дворцов. К счастью, для того чтобы позволить себе такую роскошь вовсе не обязательно иметь отношение к особам голубых кровей. Специализированные компании рады предложить свои услуги и помощь абсолютно любому клиенту.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться