Паркет - экологичное покрытие из живого дерева

лакировка паркета

Кто испытал не выветривающийся годами запах линолеума, кашель и аллергию, тот не будет сомневаться какой пол необходим в доме или квартире. Да, это - паркет. Наше здоровье, которое не купишь ни за какие деньги, напрямую зависит от качества материала на полу и стенах. Дерево обладает свойством тормозить магнитное поле. Поскольку все соседи пользуются электроприборами, мы все находимся в магнитном поле. Паркет значительно уменьшит его действие. Натуральный природный материал, экологически чистый, приятный для ног, красивый на внешний вид - все говорит в пользу выбора паркета. Остается хорошо его защитить и умело пользоваться. Для этого зайдем на сайт компании Remontparket и узнаем, что нам даст лакировка паркета .

Это последний этап восстановления и защиты паркета. Работа непростая, от нее зависит не только внешний вид пола, ,а значит, вашего помещения, но и продолжительность службы до следующего ремонта. Желательно, чтобы его выполняли опытные специалисты. Для этой операции необходимо правильно подготовить пол, выбрать лак, наложить на пол определенным образом без накладки слоев, заполнить щели, отполировать каждый слой. Заказчик должен определить, какой вид лакировки хочет иметь: матовый, полуматовый или глянцевый. Определиться с нагрузкой на пол. Решить, какой цвет хотелось бы иметь. Учесть, что цвет дерева со временем темнеет. Мастер выберет лак по химическому составу, технологическим свойствам (вязкости), сроку службы, степени блеска и степени безвредности, цвету.

Виды лакировки обычно выбирают по назначению и размеру помещения. В небольшой комнате лучше смотрится матовый пол. Иначе будет яркое навязчивое пятно. В больших помещениях только от вкуса хозяина. Можно любой. На глянцевом будут видны неаккуратные следы, он сложнее по уходу. Матовый - не привередлив. Если цвет желательно светлее, применяются бесцветные прозрачные лаки и соответствующая грунтовка. Все это вам подскажет мастер, которого вы пригласите в компании Remontparket.

После реставрации пола, не забудьте некоторые правила. Паркет плохо переносит длительное солнечное освещение. Если попадет вода, постарайтесь быстрее ее удалить. Хорошо проветривайте помещение. Желательная влажность воздуха 50 - 70%. Появится пятно на видном месте, посоветуйтесь на сайте как лучше его убрать. Качественное лакирование пола надолго сохранит вашу квартиру в прекрасном состоянии.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться