Относительно новые услуги кредитных организаций в Москве

При рассмотрении списка кредитных услуг, появившихся в последнее время, становится понятно, что сейчас кредитный продукт несколько изменяется. В связи с тем ростом числа конкурсов, проводимых при заключении государственных контрактов на поставки определенных товаров и услуг, стали особо популярны различные кредитные предложения, затрагивающие тендер и все, что с ним связано. К примеру, такая финансовая услуга, как тендерный заём (более подробно можно прочитать тут), в состоянии не только обеспечить необходимое условие участия компании в таком конкурсе, но и сохранить в обороте средства, препятствуя падению эффективности работы компании.

Да, поскольку работать с госзакупками, заказами и исполнять условия контракта, заключенного в результате тендера, достаточно выгодно для компании (устойчивый спрос и сбыт продукции обеспечен надолго), то в таких состязаниях стремятся участвовать как проверенные, так и случайные компании. Получается, что во многом, дополнительные условия защищают добросовестных поставщиков, помогая им участвовать. Такой имущественный ценз позволяет быстро решить вопрос, связанный с работой в сфере производства и во многом упрощается работа поставщиков товаров из-за рубежа.

Помимо этого, сейчас есть не только заём, кредит, но и банковская гарантия. Последняя представляет собой письменно оформленное согласие банка покрыть долги своего клиента, если были заранее достигнута договоренность об этом, по требованию третьих лиц. Гарантия банка имеет свой срок действия, поэтому если вы решили участвовать в тендере и получили банковскую гарантию, то мешкать не стоит, чтобы гарантия не утратила свою силу.

В любом случае, участие финансовых организаций достаточно выгодно, поскольку так можно существенно увеличить привлекательность своей компании и при этом, участие банков, стимулирует рост экономики страны.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться