Открытие фирмы в Москве

Открытие фирмы в Москве

Что такое фирма? Это официально зарегистрированная форма деятельности, которая реализует коммерческие задачи: продажа товаров и предоставление услуг. Фирмой можно называть предприятие или компания. По сути это одно и то же, а вот если речь идет об ООО, тогда предприятие и общество с ограниченной ответственностью отличается некоторыми издержками, прописанными в законодательстве. Так же существуют формы бизнеса, как ЗАО, ОАО, ООО. Каждый вид деятельности имеет, как сходства, так и различия.

На открытие фирмы в Москве потребуется собирать пакет документов, с которым юристы начинают взаимодействовать. С помощью документов идет взаимодействие с налоговыми органами и другими государственными учреждениями. Вы можете задать вполне логичный вопрос, зачем необходима помощью юридической компании? Регистрация юридического адреса сложный и трудоемкий процесс, требующий от бизнесмена знание многих юридических аспектов. Поэтому люди, которые принимаются за регистрацию собственными силами, часто допускают ошибки, в выборе кодов вида деятельности, в системе налогообложения, допускается ряд ошибок в документах и т.п. Поэтому лучше всего воспользоваться недорогими услугами юридической компании в Москве.

Регистрация ИП

Стоит отметить, что ИП нельзя называть компанией или фирмой. Некоторые бизнесмены играют словами, но это ошибочное мнение. ИП это физ. лицо, которое зарегистрировано и имеет право ввести предпринимательскую деятельность. Но при этом ИП не является юридическим лицом. Этот момент указан в ст. 48 гражданском кодексе, наименоваться могут фирмами только юридические лица. Поэтому если речь идет об открытии фирмы, это в обязательном порядке говорит о регистрации юридического лица.

Специалисты считают, что выгодней всего открывать ООО, так как в случае банкротства, учредитель не несет материальной ответственности, если он не нарочно обанкротил компанию. Вот если в судебном порядке доказано, что учредитель специально обанкротился, тогда учредителя заставят возмещать долги кредиторам личным имуществом.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться