Отделка фасада дома панелями под кирпич

панель под кирпич

Обветшалый внешний вид загородного дома — еще не приговор. Существует достаточно много быстрых и недорогих способов привести фасад в порядок. Главное, чтобы состояние несущих конструкций и оснований не вызывало вопросов. Рассмотрим одну из наиболее популярных технологий, сочетающую в себе важные для большинства потребителей качества, а именно: простоту использования, доступную цену и высокие эстетические свойства.

Полимерная панель под кирпич позволит превратить даже обычный щитовой дачный дом в презентабельную каменную постройку. Материал невероятно прост в обращении и не требует каких-то сложных подготовительных работ. Монтаж осуществляется при помощи системы направляющих, предварительно зафиксированных на стене. Для работы потребуется стандартный строительный инструмент и подходящий по типоразмеру крепеж. Все необходимое легко можно найти в любом строительном магазине или закупить непосредственно у поставщика панелей.

Сегодня многие торговые компании стараются предложить своим клиентам комплексные услуги. Речь идет о продаже декоративных фасадных панелей вместе с услугой монтажа «под ключ». В роли подрядчиков обычно выступают собственные сотрудники, либо доверенные партнеры. Из преимуществ такого варианта можно выделить экономию времени, официальную гарантию и безупречное техническое исполнение.

Применима ли отделка панелями под кирпич в элитной недвижимости?

Было бы неправильным сказать, что отделка панелями под кирпич подходит лишь для низкобюджетных проектов. Материал нашел широкое применение и в премиальном сегменте строительного рынка. Хорошим примером в этом случае станут популярные сегодня каркасные дома. Такие постройки нуждаются не только в декоративной, но и защитной отделке фасада. Свойства и качества полимерных панелей подходят под эту задачу как нельзя лучше.

Очевидно, что предпочтение следует отдавать материалам лишь проверенных марок. Несмотря на широту ассортимента представленных в продаже панелей, признанных производителей не так уж и много. Особенно ярко среди всех выделяется немецкий производитель Docke, являющийся, по сути, первопроходцем европейского рынка.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться