Особенности транспортировки грунта

вывоз строительного грунта

При проведении земляных работ во время строительства возникает необходимость избавиться от лишнего грунта на площадке. Огромные насыпи земли не только портят внешний вид, но и мешают проезду транспорта. Некоторые предпочитают отводить специальное место на территории стройки для скопления земли. Однако такой подход совершенно недопустим, если грунт загрязнен всевозможными вредными веществами или тяжелыми металлами.

В наиболее легких случаях верхние слои плодородной почвы могут повторно использоваться, поэтому часто клиенты заказывают транспортировку земли на другой участок. Однако глубокие слои почвы и зараженная земля должны быть утилизированы или переработаны согласно установленным в законодательстве правилам и нормам. Если не придерживаться этих правил, то можно получить серьезный штраф от экологических служб. Поэтому, чтобы в дальнейшем не возникло подобных проблем, следует поручить работу профессионалам. Заказывайте вывоз строительного грунта в компании «СитиЛогистик», которая гарантирует сжатые сроки выполнения заказа с учетом всех особенностей.

Отнеситесь к выбору компании перевозчика очень ответственно. В первую очередь обратите внимание на грузовые автомобили, они должны иметь специальный тент, который будет препятствовать высыпанию грунта во время транспортировки. Заранее обговорите все детали вывоза со специалистами.

Этапы утилизации грунта

Выполнять утилизацию должны только те компании, которые имеют все необходимые документы и сертификаты.

Утилизация включает в себя несколько важных этапов:

  • анализ почвы – данные действия необходимы для того, чтобы правильно подобрать тип бульдозера и выявить глубину загрязнения почвы;
  • погрузка земли – после всех необходимых замеров выполняется погрузка земли на самосвал;
  • транспортировка грунта на другой участок или специально отведенный полигон для переработки и утилизации.

Как видите, вся сложность операции заключается в тщательном анализе почвы, от которого зависит быстрота и качество проведенных работ. Стоимость услуги определяется количеством и типом грунта, методами переработки и утилизации. Сотрудники компании быстро и качественно осуществят вывоз лишнего грунта с территории, благодаря наличию спецтехники и большого опыта.

Источник: компания «СитиЛогистик» http://city-logistic.com


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться