Особенности строительства ледового катка

проекты катков

В последние годы отношение людей к катанию на коньках и игре в хоккей существенно изменилось. Приобретая все большую популярность, эти виды спортивных игр чаще всего становятся весомыми причинами, из-за которых все чаще происходит открытие новых ледовых катков. Поэтому неудивительно, что за последние годы строительство этих объектов перешло в разряд особо востребованных.

Конечно, их возведение относится к одним из самых сложных и дорогостоящих задач. Именно по этой причине каждый бизнесмен долго взвешивает все положительные и отрицательные качества выбранного им вида катка.

Разновидности катков

На сегодняшний день искусственный каток возводят разной формы и размеров. Но главным отличительным элементом является крыша, которая отсутствует на открытых ледовых катках. Именно этот аспект оказывает существенное влияние на стоимость, длительность и сложность возведения катка. И хотя открытый каток относится к самым недорогим видам, как показывает практика выгоднее возводить все же крытого вида катки.

Так как именно такие объекты способны работать, а значит, и приносить прибыль круглый год. Открытые же катки не только имеют ограниченный срок работы, но и подвергаются воздействиям внешних негативных факторов. Из-за отсутствия крыши дождь и другие виды осадков часто снижают качество ледяного покрытия и тем самым препятствуют посетителям полноценно пользоваться ледяным катком.

Возведение крытого катка

Да, как бы ни хотелось сэкономить, но именно этот вид катков чаще всего выбирается бизнесменами, решившими открыть хороший и доходный бизнес. Конечно, такое строительство, как и любое другое начинается непосредственно с этапа проектирования. Следует заметить, что доверять подобную задачу лучше проверенной временем компании. Ведь от того, какой ею будет создан проект, зависит безопасность и долговечность будущего объекта.

Например, одной из таких компаний является «Формула льда». Создавая уже долгое время проекты катков, они помогли многим заказчикам стать обладателями качественных и долговечных объектов, пользующихся популярностью практически круглый год. Следует заметить, что в этой компании можно не только заказать создание проекта по своему техническому заданию, но и приобрести уже готовый типовой проект. Предлагаемый ассортимент готовых проектов дает возможность построить ледовый каток не только желаемой площади, но и даже оригинальной формы.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться