Особенности строительства домов из бруса

Дома из бруса под усадку

Жилые строения из натурального, древесного, брусового материала представляют собой достойное приобретение совершенно для любого представителя современного общества. Это прочные, безопасные и надежные здания, за счет которых собственники получают особенный статус состоятельных и стильных людей. Вдобавок, подобный дом можно уверенно назвать настоящей крепостью. Такого рода сооружения из натуральной древесины снова становятся модными и распространёнными, поскольку они необычайно практичные, изысканные и стильные.

В недавнем прошлом соорудить настоящий дом из натуральной древесины было довольно сложно и проблематично, поскольку натуральное дерево представляет собой особый материал, которому нужен особенный уход и бережное отношение. Для того чтобы бревенчатое строение продолжительное время стояло, нужно было выжидать время для того, чтобы оно дало усадку, в связи с чем возведение растягивалось на год и даже более. В наши дни подобный дом возможно соорудить оперативно и легко.

Важно заметить, что процесс возведения можно убыстрить благодаря применению древесного материала, который был спилен еще зимой. Многочисленные специалисты рекомендуют спиливать деревья для сооружения дома именно в зимнее время, поскольку морозы благоприятствуют оперативному высыханию, и в этот сезон древесина более сухая, поскольку в ней отсутствует сокодвижение. Дома из бруса под усадку, возведённые зимой, позволяют сэкономить на антибактериальной обработке, которую и без специальных составов сделает мороз. Важно обратить внимание, что при применении такого способа возведения требуется заблаговременно подготовить фундаментное основание, до появления осадков и слякоти, а все оставшиеся работы, включая отделку, выполнять в весенний или летний сезон.

Правда, подобный способ нельзя сопоставлять с более современным, посредством которого можно возвести деревянный дом с применением готовых бревен. Все деревянные бревна непременно должны быть подготовлены профессиональными мастерами специализированной компании тут, за сет чего сроки сооружения можно сократить до двухнедельного периода. Такие оперативные сроки строительства присущи лишь для сооружения домов из прекрасно высушенного материала. Дерево специально просушивается в печном оборудовании, и после подобного процесса бревна не усаживаются. Важно заметить, что древесина представляет собой крайне легковесный материал, в связи с чем при сооружении домов из натурального древесного материала можно существенно сэкономить на фундаментном основании.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться