Особенности дизайна интерьера туалета

Туалет всегда является наименьшим помещением в доме, но его важно также обустраивать гармонично и стильно. Размер и параметры уборной спустя десятилетия практически не изменились. Основные перемены коснулись области дизайна, а также сантехники, мебели.

Особенности дизайна интерьера туалета

Какие материалы вы можете применять для отделки туалета?

Какое сюда потребуется оборудование?

Если говорить о дизайне, то лучше совмещать туалет и ванну. Так расширяется пространство, можно применять интересные решения при оформлении. Не всегда такое объединение комнат является удобным. Вы можете отгородить зону с унитазом при помощи гипсокартонной угловой ширмы. Используйте и другие приемы функционального зонирования, чтобы создать стильный интерьер.

Если санузел у вас совмещенный, то установите сюда компактную сантехнику. Купите маленькую ванну, унитаз и умывальник. Так пространство помещение покажется более габаритным. Интерьер санузла покажется достаточно необычным, если вы установите тут креативную по форме сантехнику, мебель.

Гораздо сложнее разработать дизайн-проект туалета, который не совмещается с ванной. Тут достаточно тесно, потому приходится искать необычные решения. Можно установить унитаз необычного цвета, формы. Отделка тоже помогает решать проблему нехватки места. Зрительно расширяют пространство прохладные тона, насыщенные освещение. Купите интересную люстру, которая привлечет внимание и нормально осветит туалет.

Чтобы создать интерьер туалета, вам придется решать некоторые эстетические задачи. Отделку продумайте максимально гигиеничную. Купите моющиеся отделочные материалы. Можно стены просто покрасить, оформить их плиткой, панелями. Подойдут также и разные обои, но не бумажные, а те, которые не боятся влаги.

Потолок в туалете может быть разным. Установите тут натяжной или навесной потолок. Интересно смотрятся фактурные потолки, украшенные элементами лепки, а также зеркальные. Можно отделать туалет в стиле «барокко», украсив его позолоченными и лепными элементами. Интересный вариант оформления – это «хай-тек». Вы можете приобрести стильный унитаз необычной формы. Покрасьте трубы в серебристый цвет и не прикрывайте их.

Подробнее на сайте: www.l-project.ru


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться