Основные причины протечки кровли у жилой недвижимости из натуральной черепицы

Причины протечки кровли из натуральной черепицы у жилой недвижимости могут быть различными. Но если это случилось, во-первых, необходимо усилить конструкцию крыши, соединив три или четыре стропильные ноги и подбив стропила прочными досками.

Если раскрошился цемент в стыках между самими пластинами, надо заменить замазку на новую. Ее можно сделать, используя песок с известью в соотношении два к одному и добавить паклю. 

Разрывы слоев гидроизоляции, непосредственно между рейками и стропилами, является самой частой причиной протечки крыши дома. Устранить ее поможет небольшая инструкция от бывалых кровельщиков.

Первое, что нужно сделать, это забить под пластины деревянные клинья и при помощи мастерка, удалить плитки. Следующим пунктом будет, необходимость убрать все гвозди, закрепляющие рейки и стропила.

Затем, следует вырезать части, над поврежденным участком крыши, предварительно вставив кусок твердого картона под рейки.

Участок гидроизоляции, который поврежден, нужно удалить специальным ножом и приклеить заплату.

Далее, надо вырезать недостающие куски, измерив расстояние от одного конца рейки до другого. А на них уже наносится антисептик. Новые части реек вместе со старыми вновь прибивают к стропилам.

Предпоследним пунктом будет установка черепицы. При этом старую и поврежденную следует заменить на новую.

В заключение следует обработать черепицу специальным бесцветным веществом для защиты от плесени и влаги.

Если следовать описанным выше шагам, то можно самостоятельно справиться с ремонтом кровли из натуральной черепицы, не прибегая к услугам профессионалов, которые обычно стоят довольно дорого.

Для строительства любых современных зданий и сооружений широко применяются изделия из металла. Поэтому строительные организации часто ищут наиболее оптимальный вариант по соотношению "цена-качество".


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться