Оптимальный микроклимат в доме от Devi

Теплый пол Devi

Сейчас, как бы мы ни старались, но поддерживать температурный баланс в доме можно только комплексными решениями. Отопление, безусловно, должно присутствовать, но, помимо этого, в доме необходимо создать все условия по поддержанию тепла за счет исключения неоправданных его потерь. Нет, на самом деле, установить и наладить работу системы отопления можно достаточно просто — можно, помимо радиаторов отопления в доме использовать технологию теплый пол Devi. Она позволит вам аккуратно и равномерно отапливать помещение и создавать в доме уютную и комфортную среду. Но, как уже было сказано, надо устранить все каналы утечки тепла, так называемые, «мостики холода». Это бывает сделать намного сложнее, чем смонтировать систему отопления.

Для устранения возможных причин потерь, вам стоит исследовать каждое конкретное помещение: окна, стены, вентиляция и кровля — наиболее частые «каналы» по которым уходит тепло из дома. Стекла можно заменить на особые, имеющие специальное покрытие, отражающее инфракрасное излучение; стены можно основательно утеплить; воздухозабор вентиляции можно сделать не у самого потолка (создав определенную теплую «прослойку»), а с кровлей надо проделать такую же процедуру, как и со стенами (утеплить). Эти действия помогут вам сохранить тепло в доме. Ну а теперь вернемся к теплому полу…

Если вы основательно утеплили свой дом, но вам все-равно не хватает тепла, то, как уже было сказано, самое простое, что можно посоветовать — смонтировать систему «теплый пол». Для этого вам стоит определиться с той мощностью, которую должен вырабатывать теплый пол и, исходя из этих данных, стоит организовывать свой выбор. Можно, конечно, любой теплый пол Devi купить, правда, если вы приобретете излишне мощный, то вы и переплатите за то, что, по-большому счету использовать не будете, да и нести дополнительное бремя расходов за излишек электричества, также неприятно.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться