Опоры трубопроводов от торгового дома Экохимтэк

Опоры трубопроводов

Опоры трубопроводов приобретаются для всех видов и диаметров трубопроводных систем в коммунальном хозяйстве, в газо и нефтетранспортных магистралях, газоперекачивающих станциях, химических и пищевых заводах и многих других производствах связанных с перемещением жидкостей и газов. Торговый дом "Экохимтэк" предлагает к продаже любой тип опор. Они необходимы для удерживания трубопроводов в заданном положении и в зависимости от типа имеют определенную функциональность. Материал опор: углеродистая сталь, низколегированная, нержавеющая, жаропрочная. Изготавливаются опоры чаще всего из проката и листовой стали или их сочетании.

Можно приобрести опоры трубопроводов: подвесные, неподвижные, скользящие, катковые. Подвесные делятся на пружинные и жесткие. Пружинные применяются в условиях необходимой компенсации всех видов смещений трубопроводов, жесткие - только смещений по продольной оси. Все они используются для надземного размещения труб с максимальным диаметром 620 мм. Наиболее часто применяемые неподвижные опоры. Конструкции их самые разнообразные, в зависимости от условий применения, наличия изоляционного слоя на трубопроводе, горизонтального или вертикального размещения. Сконструированы на любые диаметры трубопроводов. Предназначены для удерживания системы трубопроводов в технологически заданном положении. Трубопроводы применяются для труб из любых материалов: пластика, металла. Опоры изготавливаются из профиля изготовленного горячекатаным методом с антикоррозионным покрытием.

Скользящие или подвижные опоры приобретаются для систем трубопроводов с возможными перепадами температур, в результате чего трубы меняют свой размер и могут скользить по опорам в рассчитанном размерном диапазоне. Трубопровод к опоре крепиться свободным хомутом, может передвигаться на роликах. Существуют определенные температурные ограничения по транспортируемой среде, диметрам труб согласно ГОСТам и ОСТам. Подвижные опор изготавливаются разных конструкций и различаются типом крепления: хомутовые и катковые.

Подробнее технические характеристики, материал, цены на все опоры можно посмотреть на сайте g2s.su торгового дома "Экохимтэк". Здесь же решить вопросы сотрудничества и познакомиться с каталогом выпускаемых в продажу изделий.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться