Онкологические заболевания

Онкологией может заболеть любой, независимо от вероисповедания, национальности или финансового положения. В организме любого человека иногда возникают злокачественные клетки, хотя они скоро погибают под влиянием здоровой иммунной системы. И даже снова появившаяся опухоль – вовсе не приговор. Доброкачественные образования не опасны, ежели удалить их своевременно, не позволить разрастись и подавить другие ткани.

Онкология как отрасль здравоохранения изучает различные виды новообразований, способы их идентификации и терапии. Детальнее про это возможно узнать тут: http://oncology.com.ua/.

Предпосылки возникновения раковых новообразований полностью не выявлены. Иногда клетки просто трансформируются и начинают оперативно разрастаться, подавляя другие органы и распространяясь по организму. Имеется несколько сотен изученных типов раковых новообразований, всю информацию о которых возможно отыскать здесь: http://cancer.com.ua/.

Перерождению клеток помогают канцерогены. Источниками данных вредных веществ являются хлор в водопроводной воде, ГМО, продукты горения автомобильного топлива, пыль от асбеста и иные химические элементы. Вреден и ультрафиолет в больших дозировках.

Раковые новообразования отравляют здоровые клетки организма, ухудшают функции кровеносной и иммунной систем. У больного онкологией человека быстро снижается вес, исчезает аппетит, без особых причин поднимается температура, отмечаются апатия, ухудшение трудоспособности, быстрая утомляемость. Не случайно «onkos» в переводе с древнегреческого языка значит «груз».

При том поставить онкодиагноз, в особенности на первой стадии, крайне непросто, поскольку симптомы онкологических болезней не имеют особой специфики. Помочь может лишь гистологическое исследование клеток новообразования.

По данным ВОЗ, 70% летальных случаев от онкологии приходятся на бедные страны с низким уровнем жизни. 22% онкологических болезней появляются ввиду курения. От онкологии легких, желудка чаще всего умирают мужчины. Много женщин погибает от рака груди.

Современная медицина вполне успешно борется с выявленным на раннем этапе раковым новообразованием. Простая прививка от гепатита В и HPV сможет предотвратить почти 25% вызываемых ими онкологических болезней. И аж 30–50% случаев онкологии возможно предотвратить, просто руководствуясь ЗОЖ.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться