Очистка кровли от сосулек: что нужно знать?

Очистка кровли от сосулек

Образование наледи и сосулек способно стать причиной непредсказуемых последствий, такого рода, как деформация желобов, а также непосредственная угроза для жизни и здоровья людей. Прежде всего, это относится к высотным строениям, когда урон от упавших сосулек способен причинить существенный вред имуществу, а также жизни проходящих внизу прохожих. Обязанностью собственников домов либо управляющих фирм гарантировать своевременное устранение наледи и сосулек.

Очистка кровли от сосулек - это работа, которую непременно должны выполнять опытные специалисты, знающие все особенности такого дела. Ни при каких обстоятельствах не следует проводить подобные процедуры самостоятельно! Фирма «Верхолазы» в течение продолжительного временного периода предоставляет такого рода услуги. Для реализации очистки кровли от наледи и сосулек требуется использовать специальное альпинистское снаряжение, оснащение, инструменты и приспособления, а также материалы и, конечно же, опыт профессиональных мастеров, имеющих допуск к реализации работ на высоте.

Как проводится профессиональная очистка кровли от сосулек?

Заказывая услугу очистки крыши от сосулек на сайте http://verholazi.ru/, важно перед началом работ выполнить спектр действий и принять определенные меры предосторожности. Так специалисты должны позаботиться о следующем:

  1. оградить внизу территорию здания сигнальной лентой и обеспечить специальными знаками, которые предупреждают о выполнении подобных работ;
  2. подобрать нужное страховое снаряжение;
  3. выбрать способ устранения сосулек – механический либо с применением парового генератора.

После проведения необходимых работ, специалисты должны убрать прилегающую территорию от сброшенных осколков льда, а также вывезти либо расплавить наколотый лед.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться