Общеэстетические и практические преимущества душевых ограждений из стекла

душевые ограждения

В настоящее время душевые ограждения из стекла представляют собой отличное решение ограждающей конструкции для душа при наличии желания сделать собственную ванную комнату более комфортной, привлекательной и ультрасовременной. Стеклоперегородки для душевой кабины идеально впишутся не только в небольшое помещение, но также в довольно просторную ванную. Благодаря отсутствию у стеклянных ограждений рам и специальных направляющих профилей формируется впечатление легковесной и невесомой конструкции.

Стоит сказать, что для создания душевых перегородок применяется сверхпрочное закаленное стекло, подвергшееся специальной теплообработке, что необходимо для придания изделию большей крепости. Подобное стекло прочнее обыкновенного варианта в пять — семь раз, в связи с чем его крайне сложно разбить.

Важно обратить внимание на внешнюю эстетическую привлекательность и стильный ультрасовременный вид душевых ограждений из прочного стеклянного материала. Целиком прозрачная система душ-кабинки смотрится воздушно, формирует эффект легкости и зрительно увеличивает площадь ванного помещения. Помимо прозрачного стеклянного материала, для изготовления душевых перегородок используют стекло тонированное полностью, частично, а также варианты с изображением.

Стеклянные душ-ограждения не требуют особенного ухода и тщательного мытья. Для того чтобы их помыть, достаточно использовать обычное моющее средство, предназначенное для чистки стеклянных поверхностей.

Ограждения для душ-кабины из стекла обладают повышенной ремонтопригодностью. Даже когда какой-либо элемент сломается, его можно просто заменить, при этом не меняя целостную конструкцию.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться