ОБРАБОТКА ТЕЛА В МОРГЕ

Человеческая жизнь скоротечна и рано или поздно все отправляются за грань вечности. Бывают такие моменты, что процедура похорон немного затягивается. Причины могут быть самые разные, но тело долго лежать не будет. Поэтому в морге предлагают разного рода услуги по хранению, обработке тела. Чтобы замедлить процесс тления, можно воспользоваться бальзамированием. Чаще всего для этого используют специальные формальдегидные растворы. С их помощью процесс разложения замедляется, и у родственников и близких будет возможность проститься с покойным.

Также работники морга могут нарядить усопшего и уложить в гроб. Если родственники изъявят желание, то предоставляется и такая услуга, как стрижка, маникюр, бритье, макияж и прочее. Это очень актуальное в теплые поры года, когда из-за высокой температуры процесс разложения тела значительно ускоряется.

Если смерть человека была результатом трагедии, то его тело может быть повреждено. В таких случаях гораздо труднее подготовить тело в надлежащее состояние, ибо травмы могут быть весьма значительные. Порой бывает, чтобы приходится делать оперативное вмешательство, чтобы правильно зафиксировать сломанные конечности, например. Но это дело нужно поручать только специалистам в данной области, чтобы потом не было неприятных последствий. И тогда вы сможете провести дорогого человека в последний путь достойно.

Возникают ситуации, когда человек умер, находясь за границей. Если необходимо перевезти тело, к примеру, из Европы, то нужно произвести специальную обработку тела в той стране, в которой умер человек. После этой процедуры тело укладывают в цинковый гроб, запечатывают его и выдают свидетельство о том, что внутри нет никаких вирусов или инфекций, а также сторонних предметов. Так что, обработка тела производится в иностранном морге. Эта услуга весьма востребованная и очень необходимая.

Источник: ritualservice.com.ua


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться