Оборудование для производства творога

оборудование для производства творога

Конструктивные особенности твороговых изготовителей позволяют использовать весь потенциал оборудования, при желании можно модернизировать технику. На оборудование для производства творога можно осуществить весь цикл операций для производства продукта. Это стабилизация смеси, когда используется молоко без жиров и искусственных добавок, работает подогрев, есть возможность внесения закваски и других важных компонентов, слив сгустков, сквашивание, разрезка застившего продукта, обор сыворотки и много других операций вы сможете провести на оборудовании.

Положение чаши машины, и согласно технологии, отсутствую нагрузок на корпус, дает возможность обеспечить фактически бессрочный срок эксплуатации и обеспечить надежность работы всей системы.

Преимущества профессионального оборудования

Модуль для жидкостей позволяет осуществлять постепенный нагрев. Рубашка располагается на днище и на боковой части машины. Достаточно широкая площадь нагрева дает возможность, не создавая высокую температуру нагревать жидкость, что не активирует преждевременной денатурации молочных элементов, и смесь не пригорает к стенкам аппарата. Температурный режим настраивается в автоматическом режиме. Дополнительная изоляция дает возможность сохранять температурный режим в процессе всего времени соединения.

Особенность современного творогоизготовителя - это дистанция между режуще-вымешивающими инструментами, так называемыми лирами. В современно оборудование данный параметр значительно уменьшили. За счет чего получилось произвести глубокое перекрытие инструментальной рабочей зоны, что положительно сказалось на оптимизации процесса резки и деления готовой продукции.

Отдельно лиры (режущий механизм) можно индивидуально настроить. Наименьшее расстояние между лезвиями ножей дает возможность предельно сократить время разрезки продукта и в короткий срок получить необходимый размер зерна. Ножи движутся навстречу друг к другу, что увеличивает скорость вымешивания и дает возможность сократить время разрезки.

По материалам компании ООО «Севермолмаш» severmolmash.ru, специализирующейся на горизонтальных и вертикальных нержавеющих емкостях от 500 до 100 000 литров. Проконсультироваться и сделать заказ по телефону +7-8172-29-72-92


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться