Облагораживание территории загородного участка – установка кованого забора

кованый забор

Несомненно, одним из наиболее привлекательных в облагораживании загородного участка является кованый забор. Изобилие форм, дизайнов и цветовых решений позволяют создать настоящее произведение искусства. Только профессионалы и настоящие творцы из простого куска металла создают потрясающие фигуры забора, подчеркивающие статус владельца дома. О кованых воротах и заборах можно говорить часами, но прежде чем вы отдадите предпочтение именно такому виду оформления дачного участка, следует определить несколько нюансов по их эксплуатации.

Кованые заборы очень красивы, служат долгое время, при условии правильного ухода. Нужно понимать, что на фурнитуре к ним экономить никоим образом нельзя. Именно навесы и соединения являются наиболее уязвимыми местами для появления коррозии, поэтому все сварные швы в заборе или же в воротах должны быть качественно защищены от влияния погодных явлений. Не следует забывать, что если вы вдруг захотите покрасить их, на это пойдет у вас уйма времени и краски. Оптимальным вариантом будет использование пульверизатора, но потери краски будут колоссальными. Наиболее неспешный, но экономный метод – покраска с помощью щеток.

Что же касается монтажа такого забора, в зависимости от комбинации с другими строительными материалами и определяется степень сложности процесса. Наиболее популярны варианты заборов - кованые элементы с кирпичной кладкой, мраморными колоннами, каменными глыбами.

Кованый забор не только красив, но и помогает нормальному движению воздушных потоков на участке. Использование зеленых ограждений или же вьющихся цветов придают особый окрас и великолепие, поэтому именно такие заборы с воротами становятся мегапопулярными среди настоящих ценителей красоты.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться