Об особенностях противоскользящих матов

Противоскользящий мат

Противоскользящий мат и дорожка на данный момент времени можно встретить повсеместно. Ими настилаются входы в сооружения, ступеньки лестниц, пороги, туалеты, бассейны и прочие места. В подавляющем большинстве случаев они применяются там, где имеется опасность травмирования, особенно это наблюдается в зонах повышенного скопления людей. Нужно сделать акцент на том, что такого плана напольные покрытия устанавливаются не только внутри помещений, но и непосредственно вне строений. Такие изделия специально создаются с техническими параметрами, которые нужны для нормального использования в конкретных условиях. Если говорить о внешних покрытиях противоскользящего типа, они способны выдержать и жару, и мороз.

Пару слов о специфике дорожек противоскользящего типа

В качестве основного материала для создания таких изделий считается поливинилхлорид, резина и алюминий с добавлением термоэластопласта. Такие решения предлагаются в скрученном виде конкретной ширины. Что касается изделий на основе алюминия, они предлагаются в виде профиля с составляющими противоскользящего типа. Такие предложения хорошо выдерживают высокую влажность и регулярные механические нагрузки, что позволяет говорить о применении в общественных местах.

Сырье, как показывает практика, выбирается в зависимости от зоны использования. Для того, чтобы облицевать внушительную площадь неплохо подойдет противоскользящая дорожка, а для установки на пол лестницы и узкие места – рулоны незначительной ширины. Среди показателей, на которые ориентируются современные пользователи во время выбора нужно отметить такие, как:

  1. разная цветовая палитра;
  2. стойкость к влиянию агрессивных сред;
  3. не подвергается истиранию;
  4. модели не утрачивают своих противоскользящих качеств в момент природных явлений;
  5. материал, положенный в основу создания таких изделий, исключает негативное влияние на человеческое здоровье и природу. Не вступает в реакцию с соседним сырьем;

На эти и прочие моменты нужно обращать свое пристальное внимание, выбирая противоскользящие элементы. При необходимости каждый имеет возможность получить действенную консультацию специалистов, имеющих большой опыт в этой области.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться