Об особенностях монтажа кондиционеров

монтаж кондиционеров

Практически все поломки техники климатического типа происходят по вине хозяев, которые неправильно ухаживали за техникой, не отдавали вовремя в ремонт либо устанавливали не по инструкции. Как осуществить монтаж кондиционеров, чтобы в будущем не возникло проблем?

Итак, в первую очередь, настоятельно рекомендуется выбрать место для устройства. Есть три правила, принимая во внимание которые можно определить правильное расположение техники. Внутренний блок должен быть установлен не менее десяти сантиметров от потолка. Более того, поток воздуха ни в коем случае не должен распространяться на людей, которые находятся в квартире. То есть, не следует устанавливать систему напротив стола, дивана или рабочего места. Наиболее оптимальным решением для монтажа станет стена, под которой расположен диван. Внешний блок желательно устанавливать так, чтобы к нему не было абсолютно никаких препятствий.

В том случае если Вы доверили дело профессиональной бригаде мастеров, в обязательном порядке следует с ними согласовать месторасположение каждого блока. Нелишним будет обсудить с ним способ прокладки системы коммуникаций. Очень часто можно наблюдать такие ситуации, когда ремонт в полном разгаре, а служба по установке кондиционера уже прибыла. В таком случае можно обговорить все вопросы относительно установки блока внешнего типа и прокладки проводов для подключения электрического питания. Внутренний блок может подождать.

Необходимо сказать о том, что в монтаже кондиционера имеются свои особенности. Над блоком внешнего типа в обязательном порядке должен быть козырек из металла, который призван спасать сплит-систему от дождя, снега и сосулек. Если установка предусматривается выше пятого этажа, для таких целей в большинстве случаев привлекается команда альпинистов.

Если монтаж предусматривается на стене строения, выполненной из панелей, либо крыше с кровлей из металла, от работы системы можно ожидать вибрации. Именно в этой связи блок внешнего типа монтируется на подставку с виброизоляцией, которая должна быть заранее подготовлена.

Что касается внутреннего блока, как правило, он устанавливается на кронштейнах, которые фиксируются к стене шурупами. Внимательно необходимо следить за тем, чтобы изделие не было перекошено, в противном случае будет вытекать конденсат.

Организация ЭЛВЕНТ практикует производство фильтров воздушного типа для вентиляции всех разновидностей. Чтобы заказать или купить фильтр свяжитесь с нашим консультантом по телефону 8 (812) 448-86-24, либо по почте info@el-vent.ru.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться