Об оформлении современного фитнес-центра

Проект Спортивного Клуба

Проект спортивного клуба может быть абсолютно разным, главное, чтобы все составляющие стиля гармонировали между собой. Тем не менее, необходимо понимать, что дизайн клуба, где проходят спортивные занятия, не может быть безликим и простым. В общем, можно говорить о том, что стиль является достаточно мощным инструментом, который оказывает самое непосредственное влияние на посещаемость зала.

Важно сказать о том, что посетители на подсознательном уровне отдают предпочтение тому месту, которое привлекает внимание зрительно. То есть, именно здесь им будет удобно с физической точки зрения, и комфортно - с психологической. Это стоит принимать во внимание, работая над созданием дизайна фитнес-центра, тренажерного клуба и заведений подобного рода.

Итак, какие направления в настоящее время считаются наиболее популярными для оформления тренажерных залов? Для начала необходимо сказать о стиле лофт, удерживающем позиции на протяжении длительного времени. Некоторые отдают предпочтение этому стилю ввиду того, что он не требует отделки потолка. Однако названный стиль будет неряшливым в том случае, если подойти к нему без должного внимания. Названному стилю нет смысла отдавать свое предпочтение в том случае если целевой аудиторией являются исключительно женщины.

Во все стороны жизни продолжает проникать экостиль. И если говорить об оформлении фитнес-клубов, здесь он делает акцент на идее красоты и оздоровлении. Это направление можно по-разному обыграть, все будут определять пожелания заказчика. Достаточно востребованными стилями считается модерн и хайтек, которые чаще всего используются в дизайне фитнес-клубов.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться