Об этапах загородного строительства

строительство зданий

Строительство за чертой города в большинстве случаев ориентируется на малоэтажные строения небольшой площади. Как правило, это коттеджи, домики дачного типа, бани, хозяйственные сооружения и прочие. Самым популярным и непростым, с технологической точки зрения, считается капитальное домостроение, которое нуждается в учете внушительного числа самых различных факторов, начиная показателями земельного участка, заканчивая деньгами на работы по отделке.

Итак, что необходимо знать, чтобы строительство зданий было выполнено в соответствии со всеми общепринятыми стандартами? Важно сделать акцент на том, что современное возведение осуществляется в пару этапов, каждый из которых в обязательном порядке требует непосредственного участия профессионалов. От того, каким образом будет составлен проект и реализованы разные элементы сооружения, зависит безопасность и удобство проживания.

Первое, что стоит принять во внимание, это составление проекта. Как показывает практика, подобный этап включает в себе не только подсчеты, но и анализ материалов в соответствии с современными требованиями ГОСТов. Специалисты настоятельно не рекомендуют экономить на проекте, потому что именно он становится основой будущего возведения дома.

Второе – это устройство фундамента. Именно его качество определяет длительность эксплуатации всей постройки, а нередко и безопасность тех, кто там проживает. Перед его непосредственной закладкой обязательными являются соответствующие исследования местности для того, чтобы выявить разновидность почвы. Основополагающее значение на этом этапе имеют сведения относительно веса строения. В зависимости от полученных данных выбирается толщина и разновидность фундамента. Важно ориентироваться здесь на качество, которое должно быть отменным.

Строительство стен. Если рассматривать применение высококачественного сырья, этот этап пройдет оперативно и предложит отличный результат. Более того, грамотно выбранное сырье предоставит возможность еще и неплохо сэкономить – ведь на стены, как правило, уходит больше шестидесяти процентов материалов.

Крыша. Она должна предлагать специальную конструкцию для того, чтобы в будущем сэкономить на отоплении. Огромное значение для эксплуатации дома имеет утепление, работы по отделке и прокладка коммуникаций.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться