О том, что следует знать о регистрации предприятия

Регистрация предприятий Сегодня все чаще можно услышать о том, что регистрация предприятий представляет собой достаточно выгодный с точки зрения капиталовложений процесс. Именно поэтому предприятия создаются повсеместно. Для того чтобы не допустить каких-либо ошибок в документации и не испортить отношения с государством, настоятельно рекомендуется обращаться за помощью в специализированные организации, которые занимаются именно созданием и регистрацией компаний.

На начальном этапе важно определиться с тем, для каких именно целей Вы планируете основать предприятие и отразить свои намерения в соответствующих документах. Кстати, большинство современных граждан приходят со временем к выводу о том, что намного выгоднее работать не как ООО, а как ИП. Хотя в данном случае все зависит от пожеланий и поставленных задач.

Нельзя не сказать также и о выборе наименования. То есть, закон подразумевает то, что у фирмы должно быть наименование организационно-правового типа. Настоятельно рекомендуется отразить название на иностранном языке и прочие моменты, которые опять же подскажут профессионалы.

Следует сказать также и об уставном фонде. Именно он должен определять минимальный размер имущества участников. Размер, как правило, не определяется, а потому в большинстве случаев устанавливается по решению участников и создателей. Для того чтобы пройти этап государственной регистрации, фонд в обязательном порядке должен быть сформирован полностью. Фонд состоит из стоимости пополнений участников. На эти и многие прочие моменты целесообразно обращать свое внимание, принимая решение регистрировать и создавать предприятия.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться