О специфике современного ландшафтного дизайна

http://sakura.spb.ru/

Профессиональный ландшафтный дизайн участков в Спб пользуется огромным спросом у современных граждан, поскольку предоставляет возможность решить множество самых различных задач относительно оформления придомовых территорий и земельных участков. Это направление претерпело множество изменений, предлагая сегодня массу новинок, способов и идей, которые позволят создать настоящее произведение искусства. Различные цветовые гаммы и тона, декоративные формы и элементы призваны воплощать представления современных граждан об идеальном участке. К слову, те технологии, которые в последнее время доступны широкому кругу людей, не так давно для многих были непозволительной роскошью.

Как показывает практика, в настоящее время мало кто из собственников дачных и садовых участков отводят всю имеющуюся в распоряжении землю, исключительно, для выращивания урожая. Для этого они ограничиваются грядкой. Если говорить о свободном пространстве, оно все чаще становится объектом повышенного внимания профессионалов, специализирующихся на ландшафтном дизайне. Естественно, есть такая категория людей, которая до настоящего времени предпочитает заниматься обустройством дачи своими силами, однако, чаще всего такие эксперименты заканчиваются полным провалом. И это вполне понятно, потому что, не владея законами расположения, одни собирают в одном месте огромное число декоративных составляющих, другие, напротив, оставляют много места.

В общем, дизайн должен быть продуман до мелочей. К примеру, основополагающее значение в оформлении имеет выбор растений, а вот от таких фигурок, как гномы, лягушки и прочих стоит отказаться. Конечно, они могут быть около дома, но в ограниченном количестве. Актуальными во все времена были и будут альпийские горки, которые сочетают в себе оригинальные цветы и растения. Как показывает практика, именно такие композиции становятся акцентом территории, привлекая внимание окружающих и радуя домочадцев. Грамотно стоит подойти к вопросу обустройства дорожек – в большинстве случаев именно они определяют стилистическую концепцию всего участка. Это и многое другое позволяет говорить о том, что проектировать дизайн должны исключительно те, кто имеет в этом опыт и знания.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться