О сфере применения геотекса

иглопробивное нетканое полотно

К числу наиболее востребованного текстильного сырья относится иглопробивное нетканое полотно, которое включает массу самых разнообразных разновидностей. Выполненное из одного либо нескольких материалов, названное изделие являет собой специфическую структуру элементов. Важно сказать о том, что в данном случае полностью отсутствуют тканые и трикотажные волокна. Наиболее распространенным материалом названной разновидности считается геотекс, в основу которого положены волокна полипропиленового типа.

Принимая во внимание качества названного сырья, важно заметить, что это сырье активно применяется в самых разнообразных областях. Если говорить о нетканом полотне фильтрованного типа, оно в обязательном порядке должно иметь максимальную прочность. Неплохо будет, если изделие будут отличать и эстетические качества. К некоторым разновидностям материи предъявляются достаточно высокие требования относительно прочности, плотности и эластичности.

Такие полотна активно применяются в самых различных отраслях человеческой жизнедеятельности. Что касается промышленности швейного типа, полотно используется для шитья одежды самого различного предназначения. Это могут быть купальники, платья, вещи для детей. Очень часто геотекс используется для утепления.

Широкое использование волокно геотекстильного типа нашло и в других областях. Его активно эксплуатируют во время строительства дорог, монтаже дренажей, в отделке помещений и домостроении. Нельзя не сказать и о том, что геотекс применяется также для того, чтобы отделывать жилые зоны. Названное полотно, к примеру, можно увидеть на стороне столовых клеенок или линолеума.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться