О разновидностях электрического отопления

монтаж инженерных систем

Разновидностей отопления на данный момент существует много и одной из наиболее востребованных считается отопление с помощью электрической энергии. За главный источник, преобразуемый в тепло, берется электроэнергия. Имеется пару видов отопления, основывающихся на применение электричества.

Итак, он объединяет в себе котлы с отопительным контуром, электрические конвекторы, обогревательные установки инфракрасного типа, электрические теплые напольные покрытия, тепловентиляторы и завесы. Конечно, стоимость подобного отопления будет выше, чем привычного, однако расходы вполне оправдывают себя.

Наиболее востребованными системами считаются электрические теплые полы. Основное достоинство в том, что монтаж инженерных систем подобного типа не требует много времени, поэтому теплом можно наслаждаться спустя несколько часов.

Если говорить о конструктивном исполнении, чаще всего это кабель, который укладывается на необходимые участки покрытия в виде пленки со специальным проводником. Последний выполняется из конкретного сырья, предлагая внушительное сопротивление для тока. Именно в связи с этим нагревается в момент его прохождения. То есть, нагревается непосредственно пол, отдавая тепло тому воздуху, который имеется в доме.

Что касается непосредственно установки, она может выполняться по-разному, вероятна, например, заливка кабеля в наливной пол либо бетон, а также допускается зафиксировать кабель под полом из паркета либо досок. В общем, можно со всей уверенностью заявить о том, что подобные установки можно рассматривать в разных помещениях. Число кабеля либо мата можно рассчитать, ориентируясь на показатели и площадь. Чаще всего такие элементы подключаются к сети посредством специального регулятора, который позволяет регулировать необходимый режим обогрева. То есть, регулятор имеет возможность самостоятельно включать и выключать обогрев тогда, когда в этом возникает необходимость. Как показывает практика, этот вид отопления является достаточно удобным, однако для хорошего обогрева необходимо позаботиться об установке системы по всему периметру пола. Однако стоит понимать, что при внушительной площади расходы будут велики.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться