О преимуществах пластинчатых теплообменников

теплообменник

Пластинчатые теплообменники на данный момент времени считаются наиболее действенными агрегатами для решения вопросов, связанных с теплообменом. Именно это стало причиной, по которой такие установки используются не только в современном строительстве, но и в промышленности, успешно решая там возложенные задачи. Если говорить об определении, теплообменник – это специальное оборудование, внутри которого наблюдается теплообмен, осуществляемый между несколькими носителями тепла.

Помимо пластинчатых моделей имеется множество других разновидностей таких установок, однако, именно эти считаются самыми востребованными, что объясняется множеством самых различных достоинств.

Итак, для начала важно акцентировать внимание, что теплообменники Ридан просты в эксплуатации. Когда наблюдается засор, достаточно разобрать установку и помыть ее.

Нельзя не сказать также, что в случае применения названной разновидности оборудования обеспечивается небольшой уровень загрязняемости агрегата. Это достигается благодаря максимальной турбулентности воды, которая получается с помощью рифления.

Пластинчатый теплообменник цена которого варьируется в разумных пределах, достаточно экономичен. Как показывает практика, срок его службы достигает больше двадцати лет. Более того, если возникает необходимость заменить ту или иную пластину, это допускается выполнить без особенных сложностей.

В связи с тем, что разговор зашел о пластинах, нелишним будет отметить, что объем этой разновидности теплообменника можно либо уменьшить, либо увеличить – для этого следует только добавить пластины.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться