О настенных газовых котлах и целесообразности их использования

Газовые котлы в обиходе имеют еще одно название — мини-котельные. Такое определение газовые котлы получили неслучайно: ведь в них интегрированы не только горелка с теплообменником и электронным управлением, а и насос для циркуляции воды, бак, система безопасности, измерительное и контролирующее оборудование, что сравнимо с комплектацией обычной бытовой котельной.

Так как настенное оборудование достаточно компактно, то его стоимость примерно в два раза меньше, чем аналогичных напольных вариантов. Компактные размеры достигнуты благодаря передовым разработкам в сфере инженерии. Небольшие габариты устройства для нагрева воды и отопления позволяют размещать его в любом бытовом помещении — будь то ванная комната или кухня, и при этом не переживать за целостность и привлекательность интерьера. РЕМОНТ КОТЛОВ И ОТОПИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ выполняется специалистами нашей компании, которая занимается сервисными и монтажными работами нагревательных систем. Котлы выпускаются разных модификаций, поэтому, в зависимости от модели и ваших пожеланий, можно установить оборудование с естественной или принудительной тягой.

Каковы преимущества установки в газовом котле принудительной тяги?

Большинство из нас неоднократно наблюдало строительство и работу дымоходов на крышах как многоэтажных, так и частных домов. Котлы с принудительной тягой поступили в продажу не так уж и давно, но сразу же завоевали большую популярность. Удаление продуктов сгорания в этих котлах происходит с помощью вентилятора. Ремонт настенных газовых котлов выполняется гораздо реже, потому как принудительная тяга способствует качественному удалению продуктов сгорания и уменьшению количества сажи, осевшей внутри устройства и в самом дымоходе. Для работы котла с тягой принудительной не нужно обустраивать дымоход на крыше — модель предусматривает вывод газов через коаксиальную систему, установленную в отверстии стены. Внутренняя труба коаксиального дымохода при помощи вентилятора выбрасывает продукты сгорания за пределы помещения, а внешняя служит для забора воздуха. Получается, что такое оборудование абсолютно безопасно для использования в любом типе помещений, потому как не сжигает кислород в комнате и качественно выводит продукты сгорания за пределы жилой зоны.

Для того чтобы качественно обслуживать газовые котлы, рекомендуем пользоваться услугами тех же специалистов, которые производили МОНТАЖ КОТЛОВ ARISTON (АРИСТОН). В этом случае мастер будет наверняка знать, какие трудности возникали при установке, сможет быстро произвести обслуживание, а в случае необходимости — и ремонтные работы.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться