Новости автомобилей и обзоры автомобилей в мире

Новости и обзоры авто

По информации новости автомобилей и фото авто. Автомобили на текущий день плотно уже вошли в наш мир. Есть десятки крупных изготовителей, что конкурируя, стремятся предоставить максимальный комфорт по выгодной стоимости. Обыкновенному человеку доступны тысячи разнообразных моделей, которые отлично подойдут под свой стиль вождения. Имеется множество довольно таки увлекательных фактов про автомобили. Теперь же рассмотрим наиболее необычные факты:

  • Многие думают, будто-бы сперва были бензиновые/дизельные двигатели на авто, только затем появились уже электронные. Но в реальности, первые автомобили разрабатывались с электрическим двигателем. Причина проста, в те года не изобрели подходящих технологий, а так же материалов для того, чтобы создать достаточный заряд.
  • Автомобильные новости и обзоры автомашин.
  • Ранее фактически все механизмы работали на паровой тяге. Так к примеру поезда, наверное каждый уже видел на фотоснимках подобные механизмы, а кроме этого выходящий из труб пар. Лишь потом создали мотор.
  • 35 л/с - как раз столько получил первый в мире гоночный авто. Сейчас, использование мотора, позволяет практически неограниченно увеличивать скорость. Однако тут появляются иные ограничения: прочность и вес конструкции. Кроме того необходимо осознавать, с увеличением скорости, давление на каждый механизм значительно повышается. Поэтому приходится использовать крайне дорогие расходные материалы, а это конечно огромные расходы.
  • Полагаете, что в наше время пробки большие? В 1980 году пробка произошла в 200 километров, автомобилистам потребовалось несколько дней стоять в ней.

    Авто под названием «Победа» вначале думали назвать «Родина». Вот только название было изменено из-за Сталина, тогда он задал вопрос при презентации данного транспорта. Многие наверное сегодня знают уже данный вопрос. Хотите продать Родину? - задал вопрос Сталин, естественно название поменяли. Причем следует заметить, это сделали действительно быстро!

    Кроме указанных фактов, в сети возможно встретить массу других, и они обязательно удивят. Надо понимать, каждый сейчас авто концерн содержит огромную историю. Случались банкротства, слияния, войны и так далее. Именно поэтому в случае если подробно изучить эту область, сможете узнать очень много оригинальных фактов, которые довольно таки трудно встретить просто так в интернете.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться