Номерки для гардероба – важный атрибут ресторана или иного заведения

номерок

Любое заведение «начинается с вешалки», именно в гардероб сначала попадают посетители в холодный период года. И гардеробный номерок – первое, что берут в руки гости. Так пусть этот предмет будет привлекательным, аккуратным! При этом нелишним будет изготовить его в фирменном стиле заведения — в том же дизайне, что и папки меню, планшеты официантов, счетницы, если речь идет о ресторане, либо таким же, как блокноты администратора и гостевые книги в дорогой парикмахерской или салоне красоты.

Современные гардеробные номерки – какие они?

Форма этих изделий может быть совершенно разной: от простых геометрических фигур до оригинальной и сложной. К примеру, они могут повторять очертания кленового листа, головы животного, здания, автомобиля, любого другого предмета. Дополнительно их можно снабдить колечками, карабинами или разместить отверстие для крючка прямо на самом изделии.

Изделия могут быть изготовлены практически из любого материала – от картона до резины, при этом самыми популярными вариантами можно назвать:

  • металл;
  • пластик;
  • дерево.

Но наиболее статусные заведения предпочитают кожаные номерки для гардероба. Они, при условии, что изготовлены опытными мастерами, имеют аккуратный внешний вид, гладкую поверхность, ровные края. Современные технологии позволяют наносить на изделие не только сам номер, но и любую другую текстовую или графическую информацию — например, логотип или название заведения.

Каким должен быть этот предмет?

Ответ очевиден: номерки должны быть привлекательными, оригинальными, запоминающимися. На самом деле, основное требование к этому изделию – прочность и долговечность. В холодный период года они будут использоваться ежедневно, а некоторые – еще и несколько раз за рабочую смену. Потому не стоит тратиться на дешевые модели. И отменные эксплуатационные качества кожаных вариантов – еще один «плюс» в их пользу, ведь в отличие от:

  • пластиковых и картонных они не будут ломаться;
  • металлических – более легкие;
  • деревянных – компактные.

Нужна ли номерку «ответная часть»?

Задача гардеробного номерка – повторять порядковый номер крючка или плечиков, на которые размещается одежда посетителей. Обычно нумеруются сами эти держатели, но заведения премиум-класса нередко заказывают себе так называемую «ответную часть». Это выполненная в одном дизайне с номерком и маркированная теми же цифрами шильдик-наклейка, которая клеится или крепится иным образом на вешалки в гардеробе.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться