Несколько советов по оформлению детской комнаты

Для ребенка его комната - это полноценный мир, в котором полно приключений, игр, трудных будней, а также приятных нежных снов. Поэтому стоит доверить ребенку принимать как можно больше участие в формировании этой части квартиры или дома.

Стоит отметить, что комната для малыша должна в обязательном порядке содержать игровую зону, которую нужно разместить как можно ближе к центру комнаты. Причем, эти уголки для мальчиков и девочек отличаются как деталями, так и оттенками. Узнать более подробную информацию, вы можете здесь.

Как только ребенок вырастает, сразу же появляются совершенно другие требования к оформлению комнаты, поскольку он начинает ходить в школу. В этом возрасте у малыша появляется чувство к появлению собственных границ, поэтому для него нужно создать уединенное место.

Попробуйте доверить малышу самостоятельно оформить уголок, где ему предстоит получать знания, что позволит развить его творческие способности и фантазию. Позвольте ребенку обозначить его границы, в которых он будет полноценных хозяином. Более того, такой подход очень удобен и для взрослых, поскольку они однозначно будут понимать, куда нельзя ребенку ходить без специального разрешения.

Особое внимание уделите мебели, ведь детская мебель должна быть экологически чистой. В обязательном порядке во время установки и оформления мебели необходимо к этому делу призвать и ребенка. Вместе с ним можно будет украсить дверцы шкафов, столики, комод. Не стоит переживать, что вы можете повредить отделку мебели, поскольку в этом случае у маленького гения появится эксклюзивный хендмэйд.

Нередко для оформления детской комнаты используется и такая техника, как декупаж, представляющий собой аппликации, которые покрываются лаком. Достаточно подобрать подходящие картинки или же взять обычные салфетки. Обезжирьте поверхность, после этого наклейте картинку и все это вскройте лаком - вот так получится уникальное и оригинальное украшение для мебели.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться