Несколько советов о том, как выбрать диван

мебель Эйчхольц

При подборе дивана необходимо, прежде всего, продумать, где он будет стоять. Второй момент – это функциональность. Диван может использоваться в качестве сидения за столом или как отдельный предмет мебели для отдыха и сна. Если вы отдыхаете перед сном за телевизором, смотрите фильмы и сериалы, а потом спите, тогда нужен жесткий с вертикальными подушками диван. Сегодня на рынке представлено огромное количество самых разных конструкций и размеров.

Важно не полагаться на чужое мнение. Если в магазине спросить, какой самый классный и комфортный диван, продавец приведет к той модели, которая давно не продавалась, поэтому не доверяйте чужому мнению в вопросе выбора. Дело в том, что купив один раз диван, вы с ним проживете долгое время. Чтобы он действительно радовал и заряжал положительными эмоциями, необходимо подойти к выбору правильно. Лучше всего заказывать мебель Эйчхольц благодаря высокому качеству.

При выборе дивана важную роль играет его спинка. Она может быть сплошной или состоять из нескольких подушек. Существуют составные спинки из двух и более мягких подушек, что придает конструкции необычный вид. Правда, спинка не играет существенной роли, ведь ее можно накрыть пледом или покрывалом. Чехлы подушек время от времени необходимо мыть и чистить. В принципе можно стирать их в стиральной машинке. На цену дивана влияет материал корпуса. Дороже всего стоит массив. Это дорогой и качественный материал, который считается самым надежным. Диваны могут быть из березы или бука, любой деревянный диван имеет неплохое качество.

Наполнителем в диванах выступает поролон или пружины. Последний вид наполнения считается непрочным и недолговечным. Для пружинных конструкций должна быть огромная массивная рама, что уже делает невозможным производство пружинного компактного дивана высокого качества.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться