Некоторые особенности дизайнерского оформления современного офиса

офисная мебель

В настоящее время, когда разговор заходит о современном офисе, очень часто можно слышать такие выражения, как «офис – визитная карточка компании», «лицо фирмы» и многое другое. В действительности, современные офисные пространства формируют первоначальное (и наиболее значимое) впечатление возможных клиентов и потенциальных партнеров. Однако безукоризненный внешний вид офиса – это далеко не единственное требование, предъявляемое к сегодняшним деловым помещениям. Обязательным условием также является комфортабельная рабочая обстановка, в частности, удобная и стильная мебель в кабинет руководителя, которая не способна отвлекать ни посетителей, ни работников.

Ультрасовременное офисное дизайнерское оформление обладает широким спектром особенностей, в численность которых входит следующее:

  • организация многофункционального, эргономичного и комфортабельного пространства, нужного для высокоэффективной работы сотрудников;
  • использование верной цветовой палитры. Психоэмоциональное воздействие цветовой гаммы на человека доказано многократно на практике, в связи с чем эти принципы активно используются также в офисном дизайнерском оформлении. К примеру, в теплые спокойные цвета, благоприятствующие общению, окрашивают комнаты для переговоров, в то время как в прохладные тона, повышающие концентрацию, красят стены рабочих кабинетов. То же самое относится к цветовым исполнениям предметам меблировки для офиса;
  • доскональная проработка схемы освещённости, непосредственно влияющая на качество осуществляемой рабочей деятельности.

Присутствие в замкнутом пространстве рабочего кабинета и регулярное выполнение трудовых обязанностей в стрессовых условиях – это крайне сложное испытание для сотрудников офиса. Основной задачей дизайнерского исполнения офиса в сегодняшние дни является создание внутреннего оформления, способного оптимизировать трудовую деятельность и сделать ее более комфортной.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться