Насосы, применяемые при строительстве коттеджей

насосы для дренажа

Строительство коттеджей и садовых домов проходит на участках отдаленных от центрального водо и теплоснабжения, поэтому планируются автономные системы обеспечения, к которым относятся:

  • водоснабжение;
  • отопление;
  • водоотведение.
  • Для этого выбираются и покупаются: циркуляционные насосы, дренажные, фекальные и один из скважинных, колодезных или садовых. Производительность, техническая характеристика, материал изготовления, конструкция каждого из них рассматривается отдельно и зависит от планируемого расхода, высоты подъема и других нюансов.

    Насосы для дренажа рассчитываются на отведение загрязненных сточных вод без длинноволокнистых включений. DAB VERTY NOVA - насосы с поплавковой системой: используются в колодцах или на открытых водоемах. Управляются автоматически или вручную. Двигатель эксплуатируется при полном погружении. Максимальное погружение 2 метра, напор воды до 9 метров. Дренажный насос DAB NOVA используется с частичным погружением. Рассчитан на погружение до 7 метров с напором воды до 10 метров. DAB Feka BVP - мощный погружной насос для дренажа рассчитан на перекачку сточных вод с твердыми частицами до 38 мм. в диаметре с высотой напора до 12 метров.

    Следующий из обязательных насосов - циркуляционный. С их помощью усадьба обеспечится горячим водоснабжением и отоплением - работают при температурах перекачиваемой воды до 110 градусов. Насосы циркуляционные DAB имеют разную мощность, малошумные, удобные в эксплуатации. Конкретную серию можно выбрать исходя их КПД, наличия электроники, производительности, напора и материала сборочных единиц.

    Для замыкания цикла водоснабжения необходим насос для подачи холодной воды для бытовых нужд и полива. Выбор насоса будет зависеть от близости водоносного слоя, предпочтений: скважинный, колодезный, садовый. Любой из них выбранный по мощности и напору обеспечит бесперебойное снабжение чистой водой. Все насосы DAB будут иметь официальную гарантию 2 года и послегарантийный профессиональный сервис.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться